СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта по речевой практике

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта по речевой практике»

Технологическая карта занятия по предмету

«Речевая практика» 05.03.2021

1ж класс

Тема

«Петушок и бобовое зернышко». Повторение 2-3 предложений за учителем

Инструкция

Цель: систематизировать знания о сказке «Петушок и бобовое зернышко»; развивать речь детей, умение отвечать на вопросы

Алгоритм занятия

1. Организационный момент

Настрой на работу.

2. Актуализация знаний

Вопросы по сказке «Петушок и бобовое зернышко». Ответы детей на вопросы по содержанию сказки с опорой на картинки.

Как называется сказка?

Какие слова говорила курочка петушку, когда просила его не торопиться?

К кому курочка обращалась за помощью? (К хозяйке, коровушке, хозяину, кузнецу.)

О чем курочка просила коровушку? Как она просила?

Кто-нибудь отказал курочке в ее просьбе?

Смогла ли курочка вылечить петушка? А почему смогла? (Потому что ей помогали, и курочка знала, чем помочь петушку.)

Понравилась вам сказка «Петушок и бобовое зернышко»? Чему учит нас сказка? (Эта сказка учит всех быть добрыми, помогать всем в трудную минуту, не торопиться во время еды.)

3. Просмотр мультфильма по сказке

4. Чтение сказки учителем

5. Повторение 2-3 предложений за учителем

6. Пальчиковая гимнастика

7. Письменное задание в прописи

8. Подведение итогов

Задание.

Пропись стр. 8-9














Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!