СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта "Путешествие в страну английского языка"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта "Путешествие в страну английского языка"»

Технологическая карта

внеурочного мероприятия

УМК "Spotlight"

Тема урока «Путешествие в страну английского языка»

Класс: 2 класс


Дидактическая: формирование УУД в условиях решения учебных и практических задач.

тренировать обучающихся употреблять лексику по теме «Цвета»,«Животные», «Глаголы действий»

Задачи

Образовательные:

Ознакомление и первичная отработка лексического материала.

Тренировка навыков чтения, говорения и письма.

Развивающие:

Тренировка обучающихся в применении усвоенного лексического и грамматического материала в новых ситуациях общения в монологической и диалогической речи.
Развитие внимания, мышления, логики высказывания.

Воспитательные:

Воспитание умения работать в группе, развитие таких качеств, как взаимопомощь, ответственность, дисциплинированность и собранность.

Привитие интереса и любви к английскому языку.


Технологии

информационно-коммуникационные технологии;

технология активных методов обучения;

игровая технология.


Наглядно-демонстрационный материал

картинки по теме «Цвета»,«Животные», «Английский алфавит»,

карточки для самооценки.

Планируемые
образовательные
результаты

Предметные:

Формирование языковых (фонетических, орфографических, лексических) навыков в рамках темы.

Умение правильно понимать значение лексических единиц (ЛЕ) по теме.

Приобретение начальных навыков общения в устной и письменной форме по заданной тематике..

Регулятивные УУД:

Совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке.

Выделять и осознавать то, что уже усвоено и что еще нужно усвоить.

Коммуникативные УУД:

Слушать и понимать речь учителя.

Уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

Познавательные УУД:

Развитие широких познавательных интересов и мотивов, любознательности.

Действие со знаково-символическими средствами.

Развитие познавательной инициативы (умение задавать вопросы, участвовать в учебном сотрудничестве).

Личностные УУД:

Общее представление понятия "Животные",

Осознавать трудностей английского языка, стремиться к их преодолению, проявлять трудолюбия и желания решить учебную задачу.

положительное отношение к процессу познания.

Метапредметные:

1. Готовность излагать свое мнение и аргументировать свою точку зрения.

Межпредметные связи

Окружающий мир, физическая культура.


        Этап

                                       Содержание урока

Формируемые УУД

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся


1

Начало занятия

Приветствие, создание положительной атмосферы.

Good morning, children!

I am glad to see you.

Look out the window. What s the weather like today?

How are you today?

Let s sing our song.



Good morning, teacher.

We are glad to see you too!

I am fine, thank you.


Личностные:  формировать чувство доброжелательности, приветливости.

Коммуникативные: 

участвовать в диалоге, слушать и понимать других.

Регулятивные: 

определяют и формулируют цель деятельности на уроке с помощью учителя (самостоятельно);

2

Фонетическая зарядка

And before we start our lesson lets say a tongue-twister.

I see a cat- the cat is fat.

You see a pig- the pig is big.

We see a ball- the ball is small.

They see a star- The star is far.


Учащиеся слушают учителя, повторяют за ним. Затем читают скороговорку самостоятельно.

Регулятивные: 

осуществлять самоконтроль правильности произношения.

 Познавательные: 

Извлекать необходимую информацию из прослушанного

3

Постановка цели и задач урока.

Ребята я сегодня получила очень необычное письмо от мистера Джонсона.

Учитель зачитывает письмо.

Мистер Джонс считает, что вы еще совсем маленькие и не знаете английский язык.

Давайте выполним все задания и докажем ему, ученики 2 класса знают очень много.

Look at the blackboard, you should cross out the wrong letters in the English alphabet.

Well done.

Do you now some poems about alphabet?



Учащиеся находят буквы русского алфавита среди букв английского алфавита, рассказывают стихи про английский алфавит, выполняют задание- соединяют английский алфавит по порядку- получив изображение животного.

Регулятивные: 

определить и сформулировать цель деятельности на уроке с помощью учителя

Коммуникативные: 

высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной речи

Личностные: 

доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности

 

4

Основная часть

Совершенствование лексического навыка


And now lets play a game «What color is it?»

Дети называет какого цвета лепестки у цветка. Учитель задает вопросы

«What color is the sun?»

«What color is the sky?»

What color is the fish?»

Very good.

Давайте послушаем песенку « Colors»

The next game is

«What animal is it?»

Guess the animals.

Учитель читает на английском описание животного, дети должны угадать.

It is small and green, it can jump.



Учащиеся вспоминают и называют все изученные цвета: red,green, black…

Отвечают на вопросы учителя, используя речевой образец

It is…



Учащиеся называют животное, которое подходит по описанию, используя ранее изученную лекcику и речевую структуру.

It is a frog.

Затем по очереди выходят к доске и из букв выкладывают слово «FROG»

Регулятивные: 

Принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления

Познавательные:  

составлять осознанные и произвольные речевые высказывания; использовать знаково-символические средства

 

Коммуникативные: 

умение отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации

5

Физминутка

 

Let s sing and dance

«We go to the beach»

Выполняют движения, повторяют слова и движения за учителем.

Личностные: ценностное отношение к своему здоровью

6

Развитие навыков чтения.



Read the words and show me what to do.

Учащиеся по очереди достают из мешочка карточки с глаголами, читают их. Один из учеников выходит к доске и показывает действия.


Учащиеся отрабатывают навыки чтения и перевода слов.

Личностные:  определить границы собственного знания и «незнания»

Коммуникативные:

 осознанно строить речевые высказывания; осуществлять взаимопомощь в совместном решении поставленных задач

7

Закрепление учебного материала

Предлагаю выполнить задания на карточках.

Read and draw lines.

Учащимся необходимо найти соответствия между картинками, названиями животных и глаголами действия.


Учащиеся выполняют задания. Работают в парах. Проверяют работу друг друга.

Регулятивные: 

Сравнивать способ действия и его результат с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от образца

Коммуникативные: 

адекватно использовать 

речевые действия для решения коммуникативных задач

8

Рефлексия

Thank you for your work!

Do you like our lesson today?

If you do like our lesson colour green on your traffic light.

If you don’t like- colour red on your traffic light. If you feel so so - colour yellow on your traffic light.

-The lesson is over.

Goodbye, children!

Учащиеся говорят, чему научились, что узнали нового, понравился ли им урок.

Оценивают свою работу уроке.

Регулятивные:  оценка- выделение и осознание учащимся того, что усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения