СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока

Категория: Математика

Нажмите, чтобы узнать подробности

 технолологическая карта урока по теме "Деление десятичных дробей"

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока»

Технологическая карта урока

Фрагмент урока, оценивание учащихся.

Предмет: математика

Класс: 5»Д»

Автор учебника: А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир.

Тема: Деление десятичных дробей

Тип урока: закрепление знаний

Ф.И.О. учителя: Метельская Т.А.

Цели урока:

Личностные:  создание положительной мотивации к учению, умение преодолевать трудности, уважение друг к другу.

Метапредметные: формирование умений планировать и контролировать деятельность, выполнять самоконтроль, самооценку, оценку, рефлексию;

находить и обосновывать пути решения учебной задачи

Предметные: закрепить навык деления десятичной дроби на натуральное число и десятичную дробь, решение уравнений и задач, содержащих десятичные дроби, задач на нахождение части от числа и числа по его части.

Методы обучения: Устный контроль, взаимоконтроль и самоконтроль

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Деятельность ученика

(УУД)




Устная разминка

























Организует работу учащихся.

1.Выдает каждому таблицу для устного счета, в которой 4 колонки по 30 примеров такого типа:


А

Б

В

8:10

3:100

0,4:4

0,08:2

7,5:0,05

3,5:0,07

1,5:0,1

8,1:0,3

4, 1:0,1

3,6:3

5,6:0,01

8:100

1,8:0,06

3,2:8

35:0,5

20,2:5

1,02:0, 2

7,2: 0,009

7:0,2

5: 0.05

0,003:0,01


2.Инструктирует учащихся по выполнению работы

3. Сообщает время выполнения и критерии оценки(н-р, 28-30 –«5»; 25-27-«4»; 22-24-«3»)

1.Слушают инструкцию учителя как выполнять работу. Кто проверяет, критерии оценки и время выполнения работы..

2.Рассуждают, анализируют, делают выводы, проверяют решения

3. За отведенное время (не более 5 минут) записывают на оценочном листе ответы, соответствующие номерам заданий в определенной учителем колонке

4.По истечении времени передают работы на первый стол своего ряда

5. Раздают работы ученикам параллельного ряда для проверки

6. Сравнивают ответы с правильными ответами на мультимедийном слайде. Ставят+ за прав. ответ


7.Выставляют оценки, соответствующие критериям

Познавательные

логически рассуждают, анализируют, сравнивают, делают выводы

Коммуникативные

Проверяют работы друг друга, могут пояснить свою оценку и ученику и учителю. Формируется мат. грамотность

Регулятивные

Ставят цели и задачи урока и его этапов

Личностные

преодолевают трудности, уважительно относятся друг к другу.




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!