СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока Технологии: Изготовление рыбки в технике Оригами.

Категория: Технология

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока

Предмет: Технология

Класс:2

1.      Изделие: Рыбка

2.      Тип урока: открытие новых знаний

3.      Цели и задачи: Формирование бережного отношения к окружающему миру через искусство складывания бумаги – оригами (на примере выполнения рыбки, как жителя аквариума).

1)      Обучающие: дать понятие «оригами», учить планировать свою работу, экономно расходовать материалы;

2)      Воспитательные: воспитывать эстетический вкус, любовь к природе, аккуратность;

3)      Развивающие: раскрытие творческих способностей детей, способствовать формированию и развитию самостоятельности учащихся, развивать мышление, познавательные и творческие способности, память, воображение и фантазию; развивать творческое отношение к труду и эстетический вкус.

 

УУД:

Предметные: сформировать представление о работе с бумагой; осуществлять практическую работу с использованием бумаги: создание изделия в технике оригами.

 

Метапредметные:

- Познавательные: проводить анализ изделия по заданным критериям преобразовывать информацию из одной формы в другую, составлять ответы на вопросы.

- Коммуникативные: формировать умение вступать в диалог, взаимодействовать, слушать и понимать речь других; оформлять свои мысли в устной форме; договариваться с одноклассниками совместно с учителем о правилах поведения и общения и следовать им.

- Регулятивные: организовывать свое рабочее место под руководством учителя, определять и формулировать цель на уроке; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок.

 

Личностные: формировать понимание значения бережного отношения к окружающему миру.

 

5.      Оборудование:  

1)      Для учителя – презентация, инструкционная  карта поэтапного выполнения работы, инструменты и приспособления  для выполнения изделия: цветная бумага, ножницы, ватман с (рисунком аквариума), двусторонний скотч.

2)      Для учащихся - цветная бумага, ножницы, карандаши, фломастеры