| Предмет | Английский язык |
| УМК | Английский в фокусе |
| Класс | 5 А, 5 Б,5В, 5Г, 5Д |
| Цель урока | Контроль грамматических и лексических навыков |
| Задачи урока | 1.Совершенствовать навыки письменной речи 2.Контроль грамматических навыков 3.Закрепление изученного материала. |
| | Регулятивные: 1. Определять и формулировать цель деятельности 2. Соотносить результат своей деятельности с целью или с образцом, предложенным учителем Познавательные: . Самостоятельно предполагать информацию, которая нужна для выполнения заданий. Личностные: Самооценка. |
| Планируемые результаты | Предметные: 1. Использовать изученную лексику на письме 2. Уметь различать указательные местоимения |
| Основные понятия | Слова по теме "Мои вещи" Указательные местоимения, глаголы «иметь, быть» |
| Тип урока | Контроль лексических и грамматических навыков |
| Ход урока |
| Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся |
| 1. Мотивация. Cамоопределение к деятельности | Проверяет готовность обучающихся к уроку. Обращает внимание на мотивационную фразу на доске (Train your mind) Вместе с фразой на доске вывешивается стрелка, как проблемный вопрос - отсроченный ответ | Ученики приветствуют учителя Отвечают на вопрос учителя, формулируют цель урока, составляют план работы на уроке (УУД 6.Самостоятельно предполагать информацию, которая нужна для обучения, отбирать источники информации среди предложенных) |
| 2. Актуализация и фиксирование индивидуального затруднения в пробном действии | Повторение: Глагол have got Страны и национальности Указательные местоимения Рядом с говорящим - this/these Далеко от говорящего - that/those | Ребята вспоминают правило, рассказывают о нем. |
| 3.Физминутка | HandsUp, HandsDown Sit down | Выполняют упражнения за учителем |
| 4. Контроль лексических и грамматических навыков | Выполнение контрольной работы | Выполняют работу индивидуально (УУД 25.Использовать такие методы и приёмы, как наблюдение, постановка проблемы, выдвижение «хорошей гипотезы», эксперимент, моделирование, использование математических моделей, теоретическое обоснование, установление границ применимости модели/теории) |
| 5. Рефлексия деятельности (итог урока) | Подводит итоги урока, оценивает работу учащихся на уроке (формирующее оценивание) Продолжи фразу: Я повторил (а) …. Я научился (лась) Дает комментарии к домашнему заданию выучить правило. Стр.45-подготовить устный ответ на первые 4 пункта | Формулируют конечный результат своей работы на уроке. |