СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Тема урока: "В Зоопарке"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологичкая карта урока на тему: "В Зоопарке"

Просмотр содержимого документа
«Тема урока: "В Зоопарке"»

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Ростовской области «Зерноградский педагогический колледж»






ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

урока английского языка,

проведенного 9.11.2017 г. во 2 «Б» классе

МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда

студенткой ГБПОУ РО «ЗернПК»

Литвиновой Дарьей Андреевной


Учитель: Л. Л. Дудинова

Методист: С. Е. Шамраева

_____________________

(подпись)


Зерноград

2017

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА


Тема урока: «В зоопарке»

Тип урока: урок открытия нового знания

Класс: 2 «Б»

Цель:  развивать умения точно распознавать цвета животных, произносить звук [еi], [ӕ].

Учебные задачи:

Направленные на достижение личностных результатов:

1. Принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;

2. Ориентация на понимание причин успеха/ неуспеха в учебной деятельности.

Направленные на достижение метапредметных результатов обучения:

Р. умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствие с поставленной целью и путем ее реализации;

П. умение осуществлять актуализацию новых лексических единиц, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт, выстраивать логическую цепочку рассуждений для дальнейшего выполнения соответствующих действий;

К. умение адекватно использовать коммуникативные, прежде всего речевые, средства для решения различных коммуникативных задач, строить монологическое высказывание;

Направленные на достижение предметных результатов обучения:

1. Формировать умения произносить звуки [еi], [ӕ];

2. Закрепить умение называть цвета животных, распознавать их.


Оснащение урока:


Материалы для учащихся: учебник, карточки, пенал, дневник

Материалы для учителя: учебник, технологическая карта, презентация, видео материалы



ХОД УРОКА


Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

(формируемые

на данном этапе урока)

Методы обучения, КРР

1.МОТИВАЦИЯ К УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (Организационный этап)


Приветствие учащихся.

Good morning, children. A`m glad to see you. My name is Darya Andreevna.

Приветствуют учителя.

Настраиваются на урок.


ЛУУД: самоопределение

Создание ситуации успеха

Формирование личностного смысла учения

2. Целеполагание

.


Сегодня я получила письмо- приглашение в одно интересное место.

Hello, children! My name is Kesha. I am two. I can fly. I can jump, but I cannot swim. I like to sing. I live in the Zoo. Come to see me, please.

От кого же оно пришло?

Помогите мне.

Welldone! It is parrot Kesha.

А куда он нас приглашает, вы узнаете, отгадав загадку:

Из разных стран, ребята,

Здесь живут зверята!

Малые, большие,

Милые, смешные!

Дом родной им чудо- парк!

Что же это?







I think, Kesha is parrot. It can fly, but it cannot swim.









Зоопарк

КУУД: умение ясно и чётко излагать своё мнение, выстраивать речевые конструкции;

ПУУД: постановка и формулирование проблемы






Беседа





Формирование готовности восприятия учебного материала


Постановка проблемной ситуации











Welcome to the Zoo!

Прослушивание песни про зоопарк At the Zoo


Who lives in the Zoo?

Кто живет в зоопарке?

Назовите животных

Посмотрите на экран


Слушают песню


An elephant, a tiger, a parrot, a crocodile, a rabbit, a monkey, a cat, a fox, a lion, a brear, a dog.




РУУД: целеполагание как постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоение учащимся, и того, что еще неизвестно












3.ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

3.2. Открытие нового знания.







Какого цвета животные?

Чтобы лучше запомнить цвета вам помогут стишки.

Видео про алфавит

Open your books at page fifty, exercise eleven

Сегодня мы познакомимся с буквой Аа и двумя её звуками [еi], [ӕ].

Звук [еi] такой же как и в алфавите. Звук [ӕ] похож на бабочку.

Listen to me

Repeat of to me

В открытом слоге a plane

В закрытом слоге a cat




A tiger is orange, green, brown, white, grey, blue, red









Повторяют за учителем

КУУД: умение ясно и чётко излагать своё мнение, выстраивать речевые конструкции;

ПУУД: выделение необходимой информации




Беседа



Работа с учебником

3.3.Первичное закрепление









Exercise ten (Упражнение 10)

Repit of to me

[ei]: plane, name, Kate, Jake, game

[ӕ]: am, and, cat, tag, has, hasn`t, have, haven`t, camel, scrabble, Sam, Ann, Africa

Динамическая пауза:

Hands up

To the sides

Forward

Back

olown


РУУД: умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия

КУУД: умение ясно и чётко излагать своё мнение, выстраивать речевые конструкции;


Работа с учебником

Беседа

3.4.Самостоятельная работа


Распределите слова, которые относятся к закрытым и открытым слогам.

Открытый слог [ei]: make, name, take, cake

Закрытый слог [ӕ]: cat, bat, bad, hat



Работа у доски. Распределяют слова

КУУД: умение ясно и чётко излагать своё мнение, выстраивать речевые конструкции;

ПУУД: умение осуществлять актуализацию новых лексических единиц

Беседа

3.5. Повторение и включение в систему знаний

Mary Ann has a pig-

Not very little, not very big,

Not very pink, not very green,

Not very black, not very clean,

Not very thin, no very fat.

Do you want to have a pig like that?

Перевод:

У Мери Энн есть поросенок-

Не очень маленький, не очень большой,

Не очень черный, не очень чистый,

Не очень тонкий, не очень толстый.

Вы хотите такого поросёнка как тот?



РУУД: умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия

КУУД: умение ясно и чётко излагать своё мнение, выстраивать речевые конструкции;


Упражнение

  1. РЕФЛЕКСИЯ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


The lesson is over. Наш урок подошел к концу.

Thank you for your work.Спасибо за вашу работу.

Где мы были сегодня?

Каких животных встретили в зоопарке?

Что было трудным для вас?

На ваших столах лежат кружки. Если вы справились с работой, поднимите желтый цвет

Если были трудности- розовый

Stand up, please!

Goodbye, children!

Оценивают свою работу.


ЛУУД: ориентация на понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Беседа

Самооценка

Формирование личностного смысла учения