СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта "Береги природу"

Нажмите, чтобы узнать подробности

В разработанном материале рассказывается о том,что нужно беречь природу и показать детям,что это немаловажно для себя.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта "Береги природу"»

Технологическая карта

студентки 2 курса группы АШ

Литвиновой Валерии Витальевны

Дата: 18.04.2017

Класс: 2Б

Тема: «Береги природу»

Цели: 1.Развитие интеллектуальной и творческой деятельности учащихся;

2. Содействовать раскрытию понимания у детей общечеловеческой ценности ненасилие через бережное отношение к природе.

Воспитательные: Способствовать осознанию понимания не вредить природе. Развитие стремления помогать всегда. Воспитывать желание быть заботливыми по отношению к природе.

Образовательные: расширять и углублять знания учеников о природе и ее ценностях.

Развивающие: развивать познавательный интерес к окружающей среде и первоцветах.

Форма: индивидуальное/фронтальное занятие.

Методы: словесный и практический.

УУД:

Личностные: формирование нравственной позиции и эстетических чувств у учащихся.

Коммуникативные: умение принимать участие в обсуждении прослушанного материала и беседе со сверстниками.

Регулятивные: выделять и формулировать то, что усвоено и что нужно усвоить, определять качество и уровень усвоения.

Планируемые результаты:

-иметь представление о первоцветах и окружающей среде

- развитие творческих способностей учащихся;





Оценка: ____________


Подпись: ___________
(Тихонова Т.Е.)







Этапы занятия

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Орг. момент

Приветствует учащихся, проверяет готовность к уроку

Приветствуют учителя, демонстрируют готовность к уроку

Основная часть


Рассказывает об окружающей среде, проблемах, о сохранении;

О первоцветах


Внимательно слушают учителя, активно участвуют в беседе

Знакомятся с новыми понятиями

Итог занятия

Предлагает учащимся сделать поделку «Верба»


Задаёт вопросы для подведения итога занятия и вывода

Выполняют задание

Отвечают на вопросы учителя подводя итог и делая вывод

Рефлексия

- Попробуйте продолжить следующие предложения
Я узнал что…
Я задумался над тем, что…
Я запомнил, что….

Отвечают на вопросы учителя.

Проводят самоанализ (анализируют результат и деятельность на занятии)







2



Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!