СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока по английскому языку

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока по английскому языку в 9 классе, 3 Module, 3a

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока по английскому языку»

Технологическая карта урока. Английский язык

9 класс, 3 модуль

Цели модуля

обучающие:

– освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Очевидное-невероятное»;

– научиться вести разговор о загадочных существах, сновидениях, удивительных совпадениях, оптических иллюзиях, стилях живописи;

– научиться в процессе речевого взаимодействия выражать своё согласие/несогласие, удивление/озабоченность, делать предположения, выдвигать предложения;

– научиться описывать произведения живописи;

– научиться писать мистический или детективный рассказ, готовить письменное сообще ние об известном здании/замке;

– освоить (на основе обобщения изученного ранее) распознавание и употребление в речи Past Tenses;

– освоить понимание и употребление в речи конструкций used to/would;

– освоить образование прилагательных способом словосложения (compound adjectives);

– освоить использование фразовых глаголов (come);

развивающие:

– развивать умения во всех видах речевой деятельности;

– развивать учебно-познавательную компетенцию через развитие способов учебной деятельности;

– развивать социокультурную компетенцию;

– развивать коммуникативные умения при работе в группе;

– развивать компетенцию личностного самосовершенствования;

воспитательные:

– формировать ценностные ориентации;

– воспитывать эстетический вкус.








Учитель: Ближанская Марина Михайловна

Класс: 9 (Spotlight, Module 3)


Тема урока: See it to believe it

Образовательная цель: Введение и отработка лексики по теме.

Деятельностная цель: Формирование умения составлять монологическое высказывание: рассказ о празднике.

Тип урока: Урок открытия нового знания

Планируемые результаты

  1. Предметные:

Формирование дружелюбного и толерантного отношения к ценностям иных культур.

Формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции.

  1. Личностные:

Развитие эстетического сознания через освоение культурного наследия народов мира.

  1. Метапредметные

Регулятивные:

Формирование умений планирования и регуляции своей деятельности.

Познавательные:

Совершенствование умений извлекать информацию, перерабатывать её, анализировать.

Коммуникативные:

Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих мыслей.

Задачи урока

Образовательные:

Способствовать овладению новой лексикой по теме.

Способствовать формированию умения монологического высказывания.

Развивающие:

Развивать навыки чтения/ аудирования с пониманием основного содержания.

Развивать навыки чтения с полным пониманием.

Развивать умение организовывать информацию по теме.

Развивать навыки монологического высказывания.

Воспитательные:

Воспитывать уважение к духовному наследию своей страны.

Воспитывать уважение к ценностям других культур.

Развивать стремление к овладению основами мировой культуры средствами иностранного языка.

Ресурсы:

  1. Ваулина Ю.Е. Английский в фокусе. [Текст] / Ваулина Ю.Е., Эванс В., Дули Дж. и др.: учебник для 9 класса общеобразовательных учреждений – М.: Express publishing: Просвещение, 2011. – 216 с.

  2. Ваулина Ю.Е. Английский в фокусе. [Текст] / Ваулина Ю.Е., Эванс В., Дули Дж. и др.: Книга для учителя к учебнику для 9 класса общеобразовательных учреждений – М.: Express publishing: Просвещение, 2011. – 193 с.

  3. CD к учебнику.

  4. Раздаточный материал

Формы работы: индивидуальная, фронтальная, парная, групповая

Формы контроля: фронтальная, парная

Домашнее задание: просмотреть модуль в

учебнике и рабочей тетради, выбрать наиболее

интересную страницу и обосновать свой выбор.

По необходимости сделать невыполненные

упражнения из WB к модулю 2.

SB, упр. 8*, с. 43;



Этап урока, время

Деятельность учителя

Речь учителя

Деятельность обучающихся

  1. Мотивация к учебной деятельности

(2-3 мин)

Побуждает учащихся настроиться на урок.


Hello, students, sit down, please. I’m glad to see all of you. What is the weather like today? What did you do on your holidays?


Отвечают на вопросы учителя.

  1. Актуализация и пробное учебное действие (3-4 мин)


Настраивает учащихся вспомнить известную лексику

is your favourite room in your house? Why? What

household chores do you like/dislike doing? What

do you like/dislike about your neighbourhood?

What do you think makes a good neighbour?

Отвечают на вопросы учителя.

  1. Введение темы модуля. Постановка учебной задачи

(4-5 мин)

Организует описание картинок в учебнике.

What page is the picture on?

What does the picture show?

Do you think such animals exist? Why (not)?

Can you think of any strange creatures from

your country?

обсуждение возможных русских эквивалентов: «Очевидное-невероятное», «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», «Чтобы поверить в это, это надо увидеть». Попросите учащихся объяснить по-английски, что означает название, о чём, по их мнению, пойдёт речь в уроках модуля.

Описывают картинки на стр. 42 учебника. Высказывают свои предположения о праздниках.

The Loch Ness Monster has got a snake-like head,a humped back and a long tail. The Kraken has got huge eyes and giant tentacles with sharp

hooks. Bigfoot is two-legged with long arms, a

short neck and a hairy body. The Loch Ness

Monster is from Scotland. The Kraken is from

Norway. Bigfoot is from the USA.

  1. Открытие нового знания (13-14 мин)

Организует работу с текстом, аудирование. Задает вопросы по тексту, проверяет правильность выполнения упр. 2.

Контролирует время на выполнение разных видов работы.

Now listen to and read the texts about mysterious creatures. Was there anything new for you?

What is each text about?

Read again and we’ll do exercise 2 p. 42 together.

Слушают текст на стр. 42 учебника,

Выполняют задания по тексту 2.


  1. Первичное закрепление (4-5 мин)


Организует работу с лексикой, упражнение 3, 4,5 стр. 42 в учебнике.

OK, let’s work with vocabulary.

Выполняют упражнения, используя новую лексику из прочитанных текстов.

  1. Физминутка. Разминка (2-3 мин)

Организует и при необходимости корректирует работу в парах.

Now work in pairs. Work with handouts and find more mysterious creatures and unknown words


Работа с раздаточным материалом

  1. Самостоятельная работа (6-7 мин)

развитие умений диалогической

речи (диалог-обмен мнениями на основе

прочитанного текста).

Выслушивает комментирует выступления.

Read the text again and then close your books. Tell me everything you can remember from these texts

Составляют высказывание. Слушают и обсуждают выступления одноклассников

  1. Рефлексия и домашнее задание (3-4 мин). развитие умений родуктивного

письма


Спрашивает, понравился ли урок, что нового узнали, что больше всего поразило, заинтересовало… Объявляет домашнее задание (два уровня).

Thank you for your work.

What new information did you find the most interesting?

To prepare for word dictation.

1)To write about a meeting with a mysterious monster

2) выполнить письменное задание про Минотавра

Отвечают на вопросы учителя.

Записывают домашнее задание.






Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!