СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологические карты

Нажмите, чтобы узнать подробности

технологические карты для воспитателей детских садов, основанно по программе Зерек бала

Просмотр содержимого документа
«технологические карты»

Технологическая карта

организованной учебной деятельности

в мини – центре


День недели:

Дата:

Образовательная область: коммуникация

Раздел: художественная литература

Тема: А. Дуйсенбиев, «Колыбельная для мамы»

Цель: Обогащать речь детей

Мама-ана,


Этапы

деятельности

Действия воспитателя

Деятельность детей

Мотивационно-побудительный

вводный




Настрой илюстрации

Обратите внимание

Речевая зарядка

Настраиваются

рассматривают

Организационно-

Поисковый



основной

Знакомство с новой темой небольшой рассказ об овощах


Игра: «Назови»

Сложи-переложи


Проявляют интерес

Отвечают

Следят за обьяснением

Рефлексивно-

Корригирующий

заключительный

Сравнение овощей на

Картинке с образцами

Сложим овощи в корзинку

Рассматривают овощи






Ожидаемый результат:

Знать: название овощей,обобщающее слово

Иметь: понимание роли овощей в жизни человека

Уметь: различать их по форме










Технологическая карта

организованной учебной деятельности

в мини – центре


День недели:

Дата:

Образовательная область: творчество

Раздел: аппликация

Тема: «красивые флажки»


Цель: Знакомить детей с правилами работы с ножницами умение

Правильно держат, сжимать и разжимать кольца, разрезая полоску на равные части. Закреплять приемы аккуратного наклеивания, умение чередовать

Изображение по цвету. Развивать чувство

Ритма и чувство цвета

Билингвальный компонент:


Этапы

деятельности

Действия воспитателя

Деятельность детей

Мотивационно-побудительный

вводный




Эмоциональный настрой Показать как работать с ножницами

Инструктаж правила безопасности работы

С ножницами,с клеем

Раздаточный материал

Настраиваются

Слушают

Задают вапросы

Организационно-

Поисковый



основной

Пальчиковая гимнастика Объяснение темы,наглядный показ

Выполнение задания самими детьми

Контроль за выполнением

Разминают мальчики

Следят за объяснением

Разрезают

склеивают

Рефлексивно-

Корригирующий

заключительный

Вывешивание на стенд полученные работы



Вывешивают

Ожидаемый результат:

Знать: как пользоваться ножницами

Иметь: навыки индивидуальной работы

Уметь: вырезать и приклеивать изображение по цвету





Технологическая карта

организованной учебной деятельности

в мини – центре


День недели:

Дата:

Образовательная область: социум

Раздел: художественная литература

Тема: «Маша-растеряша» А.Барто


Цель: побуждать к эмоциональной отзывчивости на поведение героя

Произведения, учить оценивать поступки героев и своё поведение в

Аналогичной ситуации

Билингвальный компонент:


Этапы

деятельности

Действия воспитателя

Деятельность детей

Мотивационно-побудительный

вводный




Эмоциональный настрой речевая зарядка слово

маша

Настраиваются

повторяют

Организационно-

Поисковый



основной

Знакомство сновой темой Чтение произведение

Маша-растеряша

Вопросы детям по рассказу

Проявляют интерес

Слушают



отвечают

Рефлексивно-

Корригирующий

заключительный


Закрепляем пересказ


пересказывают


Ожидаемый результат:

Знать: рассказ «маша-растеряша»

Иметь: навык понимания главного смысла в рассказе

Уметь: пересказыват



Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!