СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до 31.05.2025

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Три бабочки 3 класс

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Три бабочки 3 класс»

Утверждаю______________ Предмет: русский язык

Клаcc 3 Дата:______________

Тема урока: Три бабочки. Безударная гласная о в начале слова

Тип урока: Изучение нового материала

Метод урока: наглядный

Оборудование: таблицы картинки

Цели урока:


Ожидаемые результаты

1.Обучающая: Обобщение знаний способов проверки безударных гласных в начале слов слова.

2.Развивающая: : развитие речи учащихся, обучение работе в паре, развитие умения слушать и учитывать мнение других ребят.

3.Воcпитывающая:.

способствовать формированию собственного мнения и умений правильно задавать вопросы

формируют навыки грамотного и осознанного правописания слов с безударной гласной в корне слова;

. определяют и формулировать цель деятельности на уроке с помощью учителя;

учиться высказывать свою версию на основе работы с учебным материалом


Ключевые компетентности:


Предметные компетентности:

1

Информационные (КК-1)

1

Языковые (ПК-1)

2

Социально- коммуникативные (КК-2)

2

Речевые (ПК-2)

3

Самоорганизация и разрешение проблемы (КК-3)

3

Социокультурные (ПК-3)

Ход урока:

1 Организационный момент. 2 Повторение пройденной темы. 3 Новая тема.

Этапы урока

Деятельноcть учителя


Деятельноcть ученика


Компетентности

К.К П.К


Оценивание

I. Орг.

 момент

3 мин




2. Актуализация знаний учащихся








3. Формирование новых знаний и умений учащихся.










4. Применение полученных знаний и умений.







5. Итоги урока.

Рефлексия.

Комментирование отмето







4. Домашнееадание.

Приветствие

Прозвенел звонок весёлый,

Мы начать урок готовы.

Что надо знать о безударных гласных, чтобы не ошибиться на письме?


(устно, письменно)


Сообщение темы, - Прочитайте текст

Какой способ вы проверки применяли?

. Говорим правильно

- А теперь самопроверка. Сверьте свои записи с эталоном Назовите слова, в которых встретили затруднения.


Стр. 71 Упр-я 2,3,4,5,,6



Ученики отвчают на вопросы по теме ,чему мы научились? Что мы узнали на уроке?

А) Устный опрос


Какая главная тема была на уроке?

: что объединило все тексты на уроке?




Объяснение содержание работы, последовательность выполнения домашней работы, номер упражнения и страницу 73 упр 7


Настрой на урок. Готовность к уроку

Задают друг другу вопросы по теме, отвечают на вопросы учителя, Надо знать правило. Надо иметь богатый словарный запас проверяют д/з .


Понимают значение знаний по теме, записывают число и тему урока в тетрадях. Подбирали однокоренные слова.

Выполняют упражнения ,отвечают на вопросы.

Ученики отвечают на вопросы.

Выполняют задания.

Учит новые слова.



Делают выводы, выполняют разные виды работы, отвечают на вопросы

Читают текст и комментируют. Выполняют самостоятель

ную работу










Записывают домашнее задания.



КК-1







КК-2








КК-1












КК-2



















КК-3








КК-3




ПК-2









ПК-2








ПК-3














ПК-1

















ПК-3








ПК-2
















Форматив ное,

Суммативное















Форматив ное,

Суммативное














Форматив ное,

Суммативное
















Форматив ное,

Суммативное










Форматив ное,

Суммативное




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!