Муниципальное общебразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"
Школьное методическое объединение учителей английского языка
Отчет о проделанной работе на тему:
Методическая тема «Развитие когнитивных способностей личности: памяти, мышления, ее самостоятельности и активности в познании»
Цель:
Задачи:
- Развивать память, мышление, активность в познании иноязычной культуры
- Воспитывать толерантное отношение к культуре народов стран изучаемого языка
- Развивать навык устной речи учащихся с использованием эффективных методов обучения на уроке иностранного языка
КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА «ПЕДАГОГ ГОДА» (+С.Ф. делает стоп-кадры из своего видео и фото грамоты)
ПОБЕДИТЕЛЬ
В НОМИНАЦИИ
«»
конкурс школьных театральных коллективов на английском языке «School performances»
конкурс школьных театральных коллективов на английском языке «School performances»
Призовые места
- Музыкально-литературный конкурс – 5А класс
- Конкурс стихотворений «Why Do I Learn English?» («Для чего я изучаю иностранный язык?») – III место, 7А – I место по городу
- Конкурс песни – 7А - II место
- Интеллектуальный марафон РТ – 8 класс -I место(2007/2008 уч.год)
- Интеллектуальный марафон «Great Britain» - 7 классы – III место
- Конкурс сказок и песен
"Ученье – свет " - это народная мудрость, а если это повышение квалификации, то вдвойне.
ФИО
учителя
МЕРОПРИЯТИЯ
Курсы повышения квалификации
Афанасьева С.Ф.
Семинары
Зуева О.Л.
Конференции, конкурсы, педсоветы, выступления на заседаниях МО
ФИО
МЕРОПРИЯТИЯ
учителя
Козина А.А.
Курсы повышения квалификации
Сатторова М.А.
«Современные модели реализации инклюзивного образования», 2022;
Семинары
«Актуальные тренды и эффективные практики преподавания английского языка в школе», 2022;
Конференции, конкурсы, педсоветы, выступления на заседаниях МО
«Контрольно-оценочная деятельность учителя в условиях действующего законодательства», 2022;
«Требование нового ФГОС 2021. Иностранные языки», 2022;
«Зачем учителю становиться тьютором», 2022;
«Первая помощь», 2022;
«Доступная и безопасная цифровая образовательная среда «ЯКласс» на ЦОК/Educont», 2022
«Методы преподавания иностранного языка в условиях обновленных ФГОС», 2022;
«Профессиональные компетенции педагога. Профстандарт и нестандартный учитель», 2022;
«Развитие и совершенствование компетенций учителя как эффективный механизм повышения качества образования», 2022
«Best digital practice in primary school», 2022;
«Современные технологии образования, направленные на формирование функциональной грамотности средствами английского языка», 2022;
«Развитие навыков 21 века как неотъемлемая часть современной модели иноязычного образования», 2022;
«Обновленные ФГОС НОО и ООО. Примерные рабочие программы по английскому языку как инструмент совершенствования общего образования», 2022;
«Функциональная грамотность. Что использовать? Где применять? Когда формировать?», 2022
Выводы:
1. Тематика заседаний МО отражала основные проблемные вопросы, которые стремится решать педагогический коллектив школы.
2. В основном, поставленные задачи на 2022 -2023 учебный год были выполнены.
3. Повышается профессиональный образовательный уровень педагогов.
Предложения:
1 . Продолжить работу над проблемой
успешного применения в учебно-
воспитательном процессе эффективных
форм и приемов обучения, инновационных технологий, дифференцированного подхода.
2. Уделять больше внимания
взаимопосещению уроков.
3. Накапливать и систематизировать
коллекцию уроков с использованием
современных форм и приемов.
The End
Thank you for watching!