СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок 23 Интернет

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Урок 23 Интернет»

Технологическая карта урока английского языка № 23 «Интернет»(9 класс)

Учитель английского языка : Султанова З.М.

Автор УМК : Spotligth 9 Virginia Evans, Jenny Dooley и др. Учебник для общеобразовательных учреждений Английский в фокусе» Просвещение 2021г.

Дата урока : 15.12.2022г.

Тема урока:  «The Internet»

Тип урока: традиционно-комбинированный

Цель урока: создание условий для формирования коммуникативной компетенции в рамках намеченной коммуникативной ситуации.

Задачи урока:

  1. практиковать учащихся в речевой деятельности, активизировать лексику по теме, расширить словарный запас учащихся, обеспечить расширение знаний учащихся об интернете

  2. развивать мышление, память, внимание, высказывать своё суждение на английском языке, развивать языковую догадку;

  3. способствовать поддержанию высокого уровня интереса к современным реалиям. Научить спрашивать и выражать свое мнение. • Узнавать и использовать идиомы, связанные с технологией.

Планируемый результат УДД: предполагается, что к концу учебного занятия учащиеся смогут рассказать про интернет, и все термины связанные с интернетом.

Технологии, используемые на уроке: информационная, проектная, коммуникативная, здоровье сберегающая.

Оснащение урока и дидактические материалы:  ноутбук; аудиозапись; телевизор; карточки с вопросами

Формы работы: индивидуальная, фронтальная, парная, групповая.

Этап урока

Задачи этапа

Деятельность учителя

Деятельность

учащихся

Время этапа

1.Организационный момент. Приветствие

Введение в атмосферу иноязычного общения, организация взаимодействия

Good morning, boys and girls. I’m glad to see you.

I’m your English teacher today. Let’s smile to each other.

Be active and Speak English.


Учащиеся приветствуют учителя, настраиваются на урок

1-2 min

2.Речевая разминка

Активизация лексики по теме

-What season is it now?

-Do you like winter?

-What do you know about Internet? What means WWW?

Учащиеся отвечают на вопросы учителя

3-4 min

3.Целеполагание и

актуализация лексики


Постановка цели и задач урока Закрепление пройденного материала


Watch the video and try to guess the topic of our lesson.

Right, the topic of our today’s lesson is “ Internet”

What will we do today? Now we’ll revise some words. Look at the blackboard. You see pictures. Your task is to match the words with the pictures.


Учащиеся смотрят видео, определяют тему, цели урока, знакомятся с листом самооцен

2 min





4 min

4.Активизация навыков восприятия иноязычной речи на слух

Развитие навыков восприятия иноязычной речи на слух

surf the Internet, desktop, printer, screen, double-click, icon, to run an Internet search, Internet search engine, keyboard, modem-модем, subscription-подписка, абонемент, broadband connection,- широкополосная связь server, email account- учетная запись электронной почты, access to the Internet- доступ к Интернету, access and share information, Internet users- интернет пользователь, Internet addict, smartphones, tablets, desktops, idioms: be on the same wavelength, get one’s wires crossed, not be rocket science, be light years ahead of


Учащиеся слушают, отвечают на вопрос, выставляют оценку в оценочный лист.

3 min

Работа над говорением

Совершенствование навыков говорения


Choose the right words to complete the sentences. 1 You don’t need anything special to create an email account/subscription.

2 Children should not have access/way to certain websites.

3 Soon we’ll be able to connect every appliance to a global/whole network.

4 Isn’t it a good idea to get a broadband connection/phone line? You’ll be able to get on the Internet by far faster than you do now.

Учащиеся выполняют задание,выставляют оценку в оценочный лист

6 min

Физкультминутка


Снятие физического и эмоционального напряжения


Imagine yourself as a fluffy lazy cat, who really likes to stretch. We stretch our arms forward, then up, we feel tension in our shoulders when we raise our arms as high as possible and pull them back as far as possible.

Учащиеся выполняют действия под песню “Jingle Bells”


2 min

6.Развитие навыков чтения


Развитие умения понимания прочитанного



Чтение предложений


Match the two columns to complete the idioms.

  1. not be

  1. the same wavelength

  1. be light years

  1. wires crossed

  1. be on

  1. ahead of

  1. get one’s

  1. rocket science

be on the same wavelength- думать точно также ,get one’s wires crossed-не понимать ,be light years ahead of-быть намного продвинутым, not be rocket science- быть несложным для понимания

Учащиеся читают, находят какой картинки не хватает выставляют оценку .

4 min









2 min

7.Реализация “мини-проекта”



Choose the right item.

1. Currently, the total number of Internet visitors/users in Asia reaches

1,8 billion.

2. Terry used to spent hours browsing/looking up the Web.

3. Broadband connection/communication let you get fast access to

the Internet.

4. James can’t send or receive anything over the Internet until

he’s set up his server/email account.



Учащиеся выполняют задание, выставляют оценку в оценочный лист

7 min

8.Монологическая речь по теме

Развитие навыков говорения по теме

Come to me and find a pair. Summarize and tell each other what you know about Internet in Russia.

Учащиеся делятся на пары, рассказывают про интернет .

5 min



9.Объяснение домашнего задания

Организация самостоятельной работы учащихся дома

(Орtional)Write a letter to your pen pal describing how do you used Internet for today.

Make a video about internet web/ Ex 9 p 65

Учащиеся cлушают, какое задание им надо выполнить дома

1 min

10.Подведение итогов. Рефлексия

Развитие умения обобщать

I’m sure that you’ve found out something new and interesting during today’s lesson. Let’s sum up. Did we reach our aim? What marks do you deserve today?

Учащиеся отвечают на вопросы, оценивают себя

3 min




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!