СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок английского языка в 6 классе "Let's celebrate!"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная разработка презназначена для обучения английскому языку учащихся 6 класса по УМК "Spotlight-6".

Просмотр содержимого документа
«Урок английского языка в 6 классе "Let's celebrate!"»

Английский язык – 6 класс (I группа)

Дата: 09.12.16 г.

Учитель: Сергеева Е.В.

УРОК № 39 (2)


Модуль 5. Feasts. Праздники

Тема: Lets celebrate! Давайте праздновать!

Цели: введение нового лексического материала; развитие навыков аудирования, говорения, чтения и письма, а также любознательности, фантазии и языковой догадки; расширение знаний учащихся о культурных традициях страны изучаемого языка; воспитание уважительного отношения к культуре и традициям изучаемого языка; повышения интереса к изучению английского языка; воспитание культуры языкового общения.

Оборудование: карточки звуков, тематические иллюстрации, аудиозаписи упражнений, аудиопроигрыватель, раздаточный материал (рабочая тетрадь).

Тип урока: комбинированный.

Методы и приёмы: беседа, игра.

Формы работы: коллективная, групповая, парная, индивидуальная.


ХОД УРОКА


I. ПОДГОТОВКА К ВОСПРИЯТИЮ ИНОСТРАННОЙ РЕЧИ

1. Оргмомент:

  • приветствие;

  • рапорт дежурного в классе;

  • беседа о времени года, погоде;

  • беседа о самочувствии;

T: Good morning, children! (Ответ уч-ся.) I am glad to see you. Let’s begin our lesson. Sit down, please! Who’s on duty today? Who’s absent? What date is it today? What’s season is it? What’s the weather like today? How are you today? (TP1, P2, P3, … Ps).

2. Сообщение темы и цели урока.

T: The topic of our today’s lesson is “Let’s celebrate!”. Today we‘llspeak about the most famous holidays and celebrations of Great Britain. What we will need to do this? Well, we need to revise the vocabulary, learn new words, know some facts about celebrations in Russia and in Great Britain. I hope that it will be interesting for you during our lesson. So let’s start to work.

3. Фонетическая зарядка. (Снятие трудностей – имитативно-аналитический способ произнесения межзубного звука. Показываю на карточках звуки.)

T: Think of the words with these sounds.

4. Речевая зарядка.

(Вопросно-ответное упражнение по теме в режиме Т – Р1, Р2, Р3, …Ps.)

T: Revise the opposite words (показываю на карточках).

5. Проверка домашнего задания:

  • ex. 5, p. 47 (описать картинки);

  • записать в словарь и выучить слова.


II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ УРОКА

1. Повторение изученного лексико-грамматического материала:

  • самостоятельное выполнение заданий по карточкам и взаимопроверка.

2. Музыкальная физминутка.

(Выполнение движений под музыку песни “If youre happy…”с одновременным повторением слов песни.)

3. Введение новых лексических единиц

T: Look at the blackboard! And repeat the following words after me.

celebration – праздник

wear costume – носить костюм

exchange gifts – обмениваться подарками

make wreaths – делать венки

offer flowers and treats – предлагать цветы или угощение

eat traditional food – есть национальное блюдо

watch parades – смотреть парады

watch a firework display – смотреть фейейверк

  • фонетическая отработка и запись НЛЕ в словарь;

  • контроль понимания НЛЕ (первичная автоматизация НЛЕ в вопросно-ответном упражнении);

  • выполнение упражнений (ex. 1-2, p. 48).

4. Развитие навыков говорения:

  • еx. 6, p. 49 (диалогическая речь);

  • еx. 4-5, p. 49 (монологическая речь);

  • Т: Answer my questions, please! 1) What is the most favorite holiday in your family? 2) What holidays do people celebrate in Russia? 3) What holidays are celebrated only in Russia? 4) Which holidays do you like best of all? 5) What do Russian people celebrate on the 9th of May?

5. Развитие навыков чтения и аудирования:

  • еx. 3a, p. 48;

  • еx. 3b, p. 48.

6. Развитие навыков письма и грамматических навыков.

  • еx. 7, p. 49 (активизация грамматического материала “Present Continuous (negative & interrogative)” в устной и письменной речи);

  • еx. 8, p. 49 (описание картинки; игра “Try to Guess”);

  • выполнение заданий по карточкам с последующей проверкой.


III. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ УРОКА

1. Сообщение и объяснение домашнего задания.

T: At home you have to do еx 9, p. 49. Find a picture showing your family, relatives or friends celebrating a special event. Write a short paragraph about what the people in the picture are

doing. Give your paragraph a title. Use the new words.

2. Игра “Now I know” (рефлексия).

3. Подведение итого работы на уроке и сообщение оценок.

T: I liked the way you worked today. Your marks are _________________________________

____________________________________________________________________________.

3. Организованный конец урока.

T: Our lesson is over. We shall meet next week. I want you to have a good rest and be careful. Good bye!

Ps: Good bye, teacher!

2