СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок английского языка "ЗОЖ и здоровое питание"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка урока по теме  "ЗОЖ и здоровое питание"

Просмотр содержимого документа
«Урок английского языка "ЗОЖ и здоровое питание"»

Конспект урока английского языка



Учитель: Баранова Наталья Валентиновна

Предмет: английский язык

Класс: 10б

Тема: « We learn to manage our time»

Дидактическая цель: активизация лексического материала по теме «We learn to manage our time», совершенствование навыков аудирования и говорения при создании мини-проекта по теме.

Тип урока: комбинированный урок.

Цели по содержанию:

  1. Образовательная

  • Активизация лексического материала

  • Совершенствовать навыки аудирования

  • Совершенствовать навыки говорения

  1. Развивающая

  • Развивать память, внимание, интеллектуальную, эмоциональную и мотивационную сферу личности во время работы над мини – проектом.

  • Развивать коммуникативные навыки

  1. Воспитательная

  • Воспитывать умение общаться, работать в группе.

  • Воспитывать уважение к общекультурным ценностям: культуры выступления, сотрудничества, познавательной активности на уроке

  1. Практическая

  • Совершенствовать навыки построения связного высказывания по теме

  • Учить выражать свое отношение к поставленной проблеме

  • Учить выражать свое мнение через создание мини-проекта.

Формы работы: Фронтальная, парная, групповая.

Используемая технология: проектная


Ход урока


1 Организационный момент: Настрой учащихся на предстоящую проектную работу.

- Good morning, children! Glad to see you! How are you?

Pete, why are you so sad? What’s the matter?

(Примерный ответ ученика: Oh, I have much homework to do. No time for reading, cinema and friends).

- I think, we can help you and other children, who don’t know how to manage time. Today we’ll make mini- projects and give recommendations how to manage your time. Now, let’s start, we should get some information first, then – prepare mini – projects.

2 Речевая зарядка: Сhildren, look at the blackboard, there are word-combinations, our vocabulary. Make up sentences about time management.(Используемые выражения: to manage time, to cope with problem, to be stressed out, to be worried about smth, to be tied, to save time, to concentrate, my advice is…, my recommendations are…,to take a break, active school career). Read your sentences.

3 Лексическая разминка: Now we’ll have a conversation about our problem.

Some of you will ask questions and the others will answer.

Варианты вопросов:

What is the most difficult day of the week at school for you?

How much time do you spend for your homework?

What is the most stressful lesson for you?

What other activities do you like?

Do you have time schedule?

Do you go in for sport to relax?

4 Аудирование с пониманием основного содержания ( упр.138, стр.47 учебник Биболетовой Э.М., 10 класс).

Now, children, listen to the text and be ready to discuss Diana’s problems.

Варианты вoпросов для обсуждения:

Do English students have the same problems as you have?

What does time management mean for them?

How can teachers help them?

What were Diana’s father recommendations?

5 Просмотр презентации по теме для получения дополнительной информации к подготовке мини-проекта.

Now let’s watch the presentation to get some more information about our problem and you can ask me questions.

5 Физкультпауза

Stand up, hands up, hands down

Hands on sides, bend left, bend right,

Sit down.

6 Выполнение и защита мини-проектов.

Now , children, you have enough information and you know how to solve the problem of time management . Let’s do it with the help of your mini-projects.

I’ll divide you into four groups, two groups will make posters and others will make booklets.

(Идет оформление проектов).

7 Защита проектов.

Children, the first group, go to the blackboard and present your mini-project, give your advices and recommendations. All four groups showed their projects and gave advices and recommendations.

8 Рефлексия

Well, Pete, you were so sad at the beginning of the lesson as you had problems with time schedule. I think that now you know how to manage your time and all of you have learnt the ways of time management. Do you agree with me?

Tell me, please, what are the main rules of time management.

9 Итоги. (Выставляются оценки).

Домашнее задание (№139, стр.48). The lesson is over, goodbye.