СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок - игра "Веселое соревнование".- 2 класс.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель: создание условий для организации репродуктивного применения знаний, навыков, умений, полученных на предыдущих уроках по теме  "Животные".

Просмотр содержимого документа
«Урок - игра "Веселое соревнование".- 2 класс.»





Урок - игра

«Весёлое соревнование»

по теме: «Животные»

УМК «Английский с удовольствием»

М.З. Биболетова.

2 класс







Учитель Классен Л.И.







2016 г.

Цель: создание условий для организации репродуктивного применения знаний, навыков, умений, полученных на предыдущих уроках.

Задачи:

  1. Активизация лексического материала;

  2. Развитие произвольного внимания;

  3. Воспитание интереса к иностранному языку через использование игровых технологий

Оснащение урока: фишки красного и зеленого цвета, коробка с мягкими игрушками, мяч, 2 конверта с разрезанными по буквам словами (crocodile, cockerel), карточки с рисунками животных, картинки животных.

Ходурока:

I Организационный момент

Teacher: Good morning, children! I am glad to see you.

Pupils: Good morning, good morning,

Good morning to you.

Good morning, good morning,

I am glad to see you.

T: Thank you. Sit down. Today we have a competition lesson.

Ученики выбирают фишки (зеленые или красные) и распределяются в команды («Травоядные» - зеленые фишки, «Хищники» - красные фишки). Учитель объявляет название команд.

T: Now, let’s play.

  1. Competition «Greet each other!»

Участники команд приветствуют друг друга.

- Hello. I am glad to see you. How are you? I am fine. And you? I am OK.) (3 балла).

  1. Captain’s competition.

Т: Captains, introduce your team to us. (2 балла)

- Капитаны представляют свои команды

Называют животных своей команды.

T: Thank you. The captains are very good. They are brave and clever. Now, captains, let’splay.

«Magic bag».

Мягкие игрушки сложены в коробку, капитаны команды по очереди достают на ощупь игрушку и отвечают на вопрос учителя: «What is this?». За каждый правильный ответ капитаны приносят своей команде 1 балл.

  1. Competition «Ping pong».

Т: In a circle, throw the ball to each other. When you catch the ball, name an animal.

Ребята, вы должны стать в круг и бросать мяч друг другу. Тот, кто мяч поймал, называет по – английски животное. (Каждая команда по очереди играет в эту игру, 1 животное – 1 балл).

  1. «Mixedlettergame».

Ребята, составьте слово из разрезанных букв, которые находятся в двух конвертах. Победит та команда, которая первая правильно составит слово (1 балл).

(Key: crocodile, cockerel).

Let’s have a rest. Stand up, please.

Ребята, вы должны встать в круг, взявшись за руки. Давайте выберем кошку и мышку. Кошке мы завяжем глаза шарфиком. Она на ощупь постарается поймать мышку, спрашивая: «Where are you?». Мышка отвечает: «I am here».



  1. Competition «Forest, land, water».

Выбирается один из членов команды. Учитель называет слово «forest». Учеником подбираются слова по данной тематике. Ex: a lion, a fox, a bear…

Если играющий не смог быстро подобрать слова помогает команда, но тогда за каждое слово будет не 2 балла, а 1 балл. Следующее слово учитель говорит другой команде.

  1. «Label-the-picture game».

(Ученикам предлагается конкурс на быстрое и правильное написание слов под картинками животных). Максимальное количество баллов – 6 баллов.

  1. Competition «Riddles».

T: I have some riddles for you.За правильный ответ – 1 балл.

  1. I eat fish and monkeys. (a crocodile)

  2. I can run. I can swim. I eat meat. (a dog)

  3. I have no legs. I can’t walk. I have a tail. (a snake)

  4. I am grey. I cannot sing. I like cheese. What am I? ( a mouse)

  5. I am black. I can jump, run, walk. I like milk. I live in the house. (a cat)

  6. I am green. I can swim. I cannot walk. (a frog).



  1. Подведение итогов

Подсчитываются баллы и выявляются и награждаются победители.

IX. Рефлексия

- Какое соревнование для вас было самым сложным? Как вы думаете почему?

- На каком из видов соревнований вам было наиболее интересно?

X. Домашнее задание: придумайте свою загадку на тему «Животные».

XI Завершение занятия: Good Bye! Children!