СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок на тему "Cinema"

Категория: История

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Урок на тему "Cinema"»

Учитель: Пармон К.Н.

Класс: 7А.

Тема урока: Going to the cinema.

Цели урока:

обучающие:

- в аудировании: развитие умений в аудировании с выбором необходимой информации;

- в чтении: развитие умений в поисковом чтении;

- в говорении: совершенствование навыков диалогической речи;

- в письме: совершенствование навыков письменной речи при написании статьи на тему «Обзор известного фильма», используя настоящее и прошедшее времена.

развивающие:

- развитие способности и готовности общаться;

- развитие умений в поисковом чтении с извлечением необходимой информации;

- развитие навыка компаративного анализа

- развитие языковой догадки, внимания, памяти.

воспитательные:

- создание условий для формирования правильных привычек в отборе зарубежных и российских фильмов для просмотра;

- совершенствование умения работать в парах, слушать друг друга, с уважением относиться к мнению партнера по команде.

- приобретение знаний о реалиях мира, традициях других стран (знакомство с кинематографом зарубежных стран).

Планируемые результаты:

коммуникативные УУД:

планировать и организовать учебное сотрудничество и совместную деятельность со сверстниками;

владеть диалогической формой речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами английского языка;

регулятивные УУД: планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей;

познавательные УУД: прогнозировать тематику текста по заголовку и иллюстрации;

личностные УУД: формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию.

Тип урока: комбинированный

Оборудование: учебник УМК «Spotlight 7», компьютер, проектор.



Ход урока

1.Организационный момент.

Hello! How are you? I’m glad to see you! Sit down! Who is absent today?

2. Проверка домашнего задания

Now let’s check your homework. Open your workbooks, please. P.45 ex.2.


3. Мотивация. Целеполагание. Актуализация опорных знаний.

Look at the screen. You can see anagrams. Let’s guess what words are hiding.

Ребята разгадывают слова.

You can see some letters. Let’s make up a word. In what place are we going today?

Can you guess what the subject of our today’s lesson is? What are we going to speak about?

Yes! You’re right! Today we’re going to speak about a very interesting kind of art, about CINEMA. But we can’t go to the cinema without what? Дети отвечают: Tickets! You’re right. Let’s do my task and I’ll give you the tickets.

Let’s remember what we discussed last time.

We talked about celebrities and degrees of comparison.

How were they connected? We compared famous people.

So how can we compare people and things in English (дети отвечают правило)?


Пока идет фронт. опрос, детям у доски предлагается написать к данным прилагательным сравнительную и превосходную степени сравнении. Попросить детей помочь проверить и, если нужно исправить ошибки. Задание выполняют на карточках.


You did the task and deserved the tickets. To my mind, the film is starting. What is the name of this film? Harry Potter! Great! And what’s the genre? Maybe we will watch another film? What’s genre? What genres do you know? Look at the screen.


4.Основная часть урока. Объяснение нового материала.

  1. Введение новых ЛЕ ex.1 p. 68.

Which of these films have you seen?

What types of films do you like watching?

Have a look at the screen and tell me what types of movies can you see? Listen and repeat after me, please.

  1. Отработка новой лексики. Применение знаний в знакомой ситуации.

  • Look at the screen. Tell me what’s the genres of these films?

  • Do the task in pairs. Read the description and write the genre.

And now the listening. You need to watch the scene of the film. Guess what film is it? What’s the genre? Answer my questions. What does it mean Hakuna Matata?

1) no problems for the rest of your days

2) no worries for the rest of your days

3) no difficulties for the rest of your days

Let’s read this song, then sing with me. Физминутка.

c. Грамматика

Let’s read the text and guess what’s the film? What’s the genre?

On the last lesson we discussed Present Perfect and Past Simple. So find the examples of Present Perfect and Past Simple in the text. Let’s compare the tenses. What’s the difference? What’s common?

  1. Закрепление грамматического материала.

Развитие навыков использования времён Present Perfect and Past Simple Ex. 6, p.69

Read and translate the sentences, put the verbs into the correct tense.


5. Рефлексия. Домашнее задание.

Do you know the genres of films in English now?

Have you learnt to use Present Perfect and Past Simple? Do you know the differences between these tenses? So we have achieved our objectives and aim. You deserved your own star at the Walk of Fame.

Your home assignment is to think of the film you have watched recently and write about this film. You need to remember the name of the film, the plot, genre and stars. Use the questions on page 69, exercise 10. Thank you! Goodbye!