СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок на тему: Грамматические времена группы Simple

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема: Грамматические времена группы Simple.

 

Цель: систематизация знаний, умений, навыков в употреблении грамматических времен группы Simple.

 

Задачи:

- учебная – повторить, систематизировать и активизировать употребление структур с грамматическими временами группы Simple; сравнить времена;

-развивающая – развивать навыки употребления структур с грамматическими временами группы Simple в говорении, аудировании, чтении и письме; развивать навыки групповой работы, умения объективного самоконтроля и взаимоконтроля;  развивать мышление, память и внимание учащихся;

- воспитательная – формировать и повышать мотивацию и устойчивый интерес к изучению иностранного языка; воспитывать уважение к иноязычной культуре средствами языка.

 

Тип урока: урок совершенствования и закрепления знаний, умений и навыков.

 

Форма урока: урок смешанный.

 

Используемые технологии: ИКТ, игровая, экспрессированный настрой

 

Формы организации деятельности учащихся: индивидуальная, групповая, фронтальная.

 

Дидактическое оснащение урока: компьютер, мультимедиа проектор, презентация POWER POINT  по теме «Грамматические времена группы Simple», раздаточный материал (карточки с заданиями), оценочные карточки в виде смайликов, классная доска, магнитная доска.

 

Подход к уроку: системно-деятельностный.

 

Просмотр содержимого документа
«Урок на тему: Грамматические времена группы Simple»






Конспект

урока английского языка


Тема:

Грамматические времена группы Simple



преподаватель:

Медведева Ольга Владимировна

















г. Новошахтинск

2014 год

Тема: Грамматические времена группы Simple.


Цель: систематизация знаний, умений, навыков в употреблении грамматических времен группы Simple.


Задачи:

- учебная – повторить, систематизировать и активизировать употребление структур с грамматическими временами группы Simple; сравнить времена;

-развивающая – развивать навыки употребления структур с грамматическими временами группы Simple в говорении, аудировании, чтении и письме; развивать навыки групповой работы, умения объективного самоконтроля и взаимоконтроля; развивать мышление, память и внимание учащихся;

- воспитательная – формировать и повышать мотивацию и устойчивый интерес к изучению иностранного языка; воспитывать уважение к иноязычной культуре средствами языка.


Тип урока: урок совершенствования и закрепления знаний, умений и навыков.


Форма урока: урок смешанный.


Используемые технологии: ИКТ, игровая, экспрессированный настрой


Формы организации деятельности учащихся: индивидуальная, групповая, фронтальная.


Дидактическое оснащение урока: компьютер, мультимедиа проектор, презентация POWER POINT по теме «Грамматические времена группы Simple», раздаточный материал (карточки с заданиями), оценочные карточки в виде смайликов, классная доска, магнитная доска.


Подход к уроку: системно-деятельностный.









Ход урока


1.Greeting. Org. moment:

Приветствие. Организационный момент.

Приветствие, освещение темы урока и целей урока.

Good morning, darlings. I am glad to see you today. Today the theme of our lesson is simple tenses. I want that after this lesson you could speak English. Let’s start our way to knowlenge.

2. Warm-up. Фонетическая разминка.

ei – name, flame, make, take, snake, lake, cake

ӕ - cat, camp, stamp, hand, land, glad.

a: - dark, mark, park, farm.


3. Vocabulary.

Лексическая разминка.


4. The main part:

Работа с таблицами глаголов и выполнение упражнений.


5. Заключительный этап. Подведение итогов урока.Д/3





















Приложение 1.

Описание игровой технологии.


Учащиеся делятся на две команды следующим образом: учитель выбирает капитанов, а они по очереди выбирают себе членов своей команды. Затем команды рассаживаются за разными столами.

Дети выполняют задания, занося после каждого задания баллы в табло на доске.

Та команда, которая наберет большее количество очков в конце урока и станет победителем.

Задания разложены на столе и пронумерованы в порядке возрастания сложности. Члены команд по очереди выходят, читают задания и выполняют.

Задания для команд одинаковые и выполняют они их до того времени, пока одна из команд не закончит его и не поднимет руку. В этот момент другая команда прекращает выполнение задания.

Команды обмениваются заданиями для взаимопроверки их по контрольному листу и выставляют баллы противоположной команде в табло на доске.















Приложение 2.

Задания для команд (в том порядке как они идут в конспекте урока).

1. Заполните пропуски:

1. … - saw 6. put - …

2. go - … 7. take - …

3. have - … 8. … - gave

4. … - said 9. … - met

5. … - flew 10. sit - …



2. Выберите неправильные глаголы и запишите их во второй форме:

Meet, post, take, be, see, do, visit, wash, say, work, ask, answer, go, wash, give, enjoy, live, fly, have, open.



3. Вставьте глагол to be в правильной форме:

1) The weather … fine last summer.

2) Tiny and his friends … in the

mountains next winter.

3) … you at home last night? –Yes, I ….

4) It … hot today.

5) It … cold tomorrow .



4. Выберите правильное слово. Обведите соответствующую букву:

1) Jill and Jim … to the country every summer.

a) go b) went c) will go

2) He … this fairy tale tomorrow.

a) reads b) read c) will read

3) Tiny … in Africa two weeks ago.

a) is b) was c) will be

4) Did you … the flowers yesterday?

a) water b) watered c) will water

5) What did you … the day before yesterday?

a) draw b) drew c) will draw



  1. Физкультминутка



6. Конкурс капитанов (1-я команда):

Что ты делал вчера?



6. Конкурс капитанов (2-я команда):

Что ты будешь делать завтра?



7. Прочитайте текст друг за другом,

раскрывая скобки и ставя глагол в правильной форме:

1.

They … (come) to Mrs Tiger’s shop.

There … (be) a lot of T-shirts and shorts there.

“Good morning, Mrs Tiger,” … (say) Father Elephant.

“Good morning, Mr Elephant !“ … (say) Mrs Tiger.

“Have you got a T-shirt and shorts for my Baby Elephant?” … (ask) Father Elephant.

“We have very small T-shirts and shorts . But wait a little, and my little Tigers will make him a nice big T-shirt and shorts, “ … (answer) Mrs Tiger.









7. Прочитайте текст друг за другом,

раскрывая скобки и ставя глагол в правильной форме:

2.

The little Tigers … (make) a nice new blue T-shirt and white shorts for Baby Elephant.

Then Father Elephant … (put) them on Baby Elephant .

Baby Elephant … (be) very happy , and he … (say), “ I like my new yellow socks, blue T-shirt and white shorts and I thank you , Dad! Now I can play football! And I will play very well!”



8. Задайте вопросы к предложениям, начиная их со слов в скобках:

1)Yesterday she went to bed early. (Did………………………………………………………………………..?)

2) Ann lays the table in the morning. (Does………………………………………………………………………?)

3) You go shopping every Sunday. (Do…………………………………………………………………………?)

4) You will help your grandma tomorrow. (Will………………………………………………………………………..?)

5) Mag played computer games yesterday.

(Did………………………………………………………………………..?)

9. Прослушайте 3 текста и запишите грамматическое время для каждого из них (Past Simple, Present Simple, Future Simple):

1) …….

2)…….

3)…..

10. Запишите правильные глаголы в зависимости от чтения окончания -ed

Watched, collected, liked, wanted, skied, opened, washed, skated, played.



Приложение 3.

Разрезной материал для итоговой таблицы


was were



yesterday


… ago last …


did V1 am



is are today


sometimes


every… always

usually do



does V1 be



tomorrow V2


next in … will









Приложение 5.



Презентация POWER POINT

по теме «Грамматические времена группы Simple».






Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!