СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок обобщения по теме: "Органы и системы органов живых организмов"

Категория: Биология

Нажмите, чтобы узнать подробности

Обобщающий урок по теме :"Органы и системы органов живых организмов" Целью данного урока является обобщить и закрепить знания учащихся по данной теме

Просмотр содержимого документа
«Урок обобщения по теме: "Органы и системы органов живых организмов"»

Учитель: Бадун В.И.


Биология

13.11.2019

13.11.2019

15.11.2019

13.11.2019



6-а класс

6-б класс

6-в класс

6-г класс

Урок № 10. Урок обобщения по теме «Органы и системы органов живых организмов».


Цели урока: сформировать представления о выделительной, половой, нервной и эндокринной систем; обобщить знания о взаимосвязях строения и функций клеток, тканей, органов и систем; создать условия для развития у учащихся самостоятельности, социальных и коммуникативных компетенций.

Тип урока: комбинированный.

Оборудование: учебник 6 класса, таблицы.


Ход урока



Этапы урока

Содержание деятельности

1.Орг. момент


Учитель проверяет готовность обучающихся к уроку, наличие необходимых учебных принадлежностей

2.Актуализация опорных знаний


Сначала давайте немного вспомним, что мы знаем о строении живых организмов.

1. Особенности выделительной системы животных?

2. Особенности половой системы животных?

3. Особенности нервной системы животных?

4. Особенности эндокринной системы животных?

5. Краткая характеристика органов чувств.

3.Обобщение и систематизация знаний

Игра-молчанка.

1.Что изображено на рисунке №1?

2. Что изображено на рисунке №2?

3. Расставьте в правильной очерёдности слои стебля (от внешнего к внутреннему).

4. Что изображено на рисунке №3?

ФИЗМИНУТКА

5. Что изображено на рисунке №4?


4.Закрепление изученного материала

1. Что называют опорно-двигательной системой?

2. Дайте характеристику пищеварительной системы.

3. Особенности дыхательной и кровеносной систем.

4. Что называют органами чувств?

5.Подведение

итогов урока

-учащиеся подводят итоги урока.

6.Оценивание

-самооценка, взаимооценка

7.Дом. задание

§26-34 повторить, отвечать на вопросы

8.Рефлексия

-что нового узнали?

-что вызвало затруднение?

-понравился ли вам урок?


























КОЖИЦА ИЛИ ПРОБКА

КОРА

ЛУБ

КАМБИЙ

ДРЕВЕСИНА



СЕРДЦЕВИНА
























































Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!