Тема урока: «Знакомство. Любимое животное. Любимая игрушка». (СЛАЙД 1)
Цели урока: 1. Учебная цель: учить описывать людей и животных, используя фразы: Не (She) is.... Не (She) is not....;
- учить вести диалог-расспрос, используя вопрос: Is he (she) ... . Yes, he (she) is ... . No, he (she) is not....;
- учить читать про себя и полностью понимать текст, содержащий изученный языковой материал; - закрепить навык чтения гласной буквы Аа в закрытом слоге; - повторить правило образования множественного числа имен существительных.
2. Развивающая цель: - создать условия для развития логического мышления; - способствовать развитию языковой догадки; - работать над развитием памяти и внимания.
3. Воспитательная цель: - воспитывать культуру общения;
- способствовать расширению кругозора. (СЛАЙД 2)
Оборудование: картинки с изображением персонажей сказок и мультфильмов, детей и взрослых людей с характерными признаками: good, bad, pretty, brave, smart; fat, slim, merry, sad; мяч, презентация, проектор, ноутбук, экран.
Ход урока
I. Организационный момент
Приветствие детей: I am very glad to see you! How are you?
II. Фонетическая зарядка
Сегодня все артисты и посетители нашего зоопарка занимаются постановкой правильного сценического произношения. Давайте и мы будем стараться произносить звуки правильно:
[u] - good , [аe] - bad, sad, fat; [ei] – brave; [a: ] – smart; [i] – slim; [e] – merry, pretty.
III. Проверка домашнего задания
Обучающиеся читают задание, которое им было задано на дом
IV. Развитие навыков устной речи, способности строить предложения Обучающиеся выбирают любое животное, изображенное на картинке упр. 1 с. 67, и дают ему характеристику с опорой на модели. (СЛАЙД 3) Например:
Не is the lion. He is brave.
Не is not bad.
He can run.
He lives in the zoo.
V. Развитие навыков чтения
Обучающиеся слушают, а затем читают знакомые слова со звуком [i], [ae] упр. 2 с. 67.
VI. Игра «Снежный ком»
Данная игра направлена на закрепление изученной лексики. Ребёнок получает мяч, называет любое слово, бросает мяч другому ребёнку, второй должен повторить слово предыдущего ученика, назвать своё слово и бросить мяч другому ребёнку и т.д.
VII. Изучение грамматического материала: образование множественного числа им. существительных.
Мистер Рул предлагает детям вспомнить правило образования множественного числа существительных, обратив внимание на
звучание окончания (e)s существительных, оканчивающихся на гласные или на глухие и звонкие согласные. (СЛАЙД 4)
Выполнение упр. 6 с. 68. (СЛАЙДЫ 5-14)
VIII. Физическая минутка
Дети под музыку повторяют движения за животными (СЛАЙДЫ 15-23)
IX. Закрепление изученного грамматического материала, развитие навыков письма Упр. 2 с.35 предназначено для закрепления правила образования множественного числа и развития навыков письма.
X. Итоги урока
Отметить активных учеников на уроке и вручить им медали.
XI. Домашнее задание
Упр. 2 на стр. 67; упр. 4 на стр. 35 в рабочей тетради. (СЛАЙДЫ 24,25)