СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок по теме "Food" для 5 класса

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Урок по теме "Food" для 5 класса»

Ф.И.О. :

Чимчиева Б.М.


Предметная область: Английский язык.



Категория учащихся:

5 класс (общеобразовательный).


Тема урока:

“Food” «Еда»


Место и роль урока в изучаемой теме: Module 8. 2 урок по теме “Food”.

Тип урока: Урок систематизации и обобщения знаний .Урок общеметодологической направленности

Межпредметные связи

Окружающий мир, изобразительное искусство.

БЛОК ЦЕЛЕПОЛАГАНИЯ

Дидактическая цель урока

Повторение во всех видах речевой деятельности новых лексических единиц по теме «Еда». Повторение ранее изученных слов и грамматических конструкций.

Задачи:


Задачи:

Обучающие - закрепить лексические единицы по теме «Еда». Повторить грамматику Present simple tense. формировать лексические навыки и умения диалогической речи. способствовать практическому применению знаний, умений и навыков, полученных на уроке.

Развивающие - развивать коммуникативные умения в говорении, аудировании, чтении и письме; развивать умения смыслового чтения; умение прогнозировать содержание текста по заголовку и иллюстрациям; развивать навык самостоятельной работы и работы в группах; развивать умение целеполагания, самонаблюдения, прогнозирования, самоконтроля и самооценки; развивать рефлексивные способности учащихся.

Воспитательные - способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка; формировать интерес к изучаемому языку, воспитывать уважение к своему дому.

Предполагаемые результаты

  1. Активизация лексики по теме еда

  2. Умение поддержать диалог о еде

  3. Развитие навыков говорения



ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ БЛОК

Время реализации: 30 мин.


Методы и приёмы:

Аудиовизуальный, наглядно-образный, практический,

контроль,

репродуктивный.


Технологии:

Личностно - ориентированного обучения, системно- деятельностного подхода, информационно- коммуникативного обучения, здоровьесберегающего обучения.


Интерактивные формы организации урока: фронтальная (T-Cl);

групповая (S-G);

парная (PW);

индивидуальная (Solo W)


Учебно-методическое обеспечение урока.

 УМК: Ю. Е. Ваулина, Д. Дули. «Spotlight 5», Модуль 8

Компакт диск к учебнику англ. языка для 5 класса общеобразовательных учреждений, Ю.Е. Ваулиной, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс, «Просвещение», 20013г.

Материально-техническое обеспечение урока:

интерактивная доска,

проектор,

мультимедийная презентация для интерактивной доски; дидактические раздаточные материалы для учащихся,


Ход урока

Время/

режим

Название этапа

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД


1/Мотивация к учебной деятельности


Психологический настрой


Организация прогнозирования темы урока




Озучивание целей и задач урока









Good morning children

How’re you today?

I’m fine today. Sit down, please

Now, look at the screen, please. I offer you to complete the crossword puzzle, to guess the them of our lesson.


What does it mean “Food”

Let’s make our plan. Today we’ll practice

words on the topic,

to make a phrases,

to listen to the audio recorder,

to make up recipe and set the table.


(перед нами стоят следующие задачи

  1. Повторить слова по теме – чтение и написание

  2. Составлять предложения

  3. Составить рецепт.

Проговаривают приветственную речевку

Fine, thanks and you?

Учащиеся разгадывают кроссворд.

Предлагают варианты формулировки темы урока







Обучающиеся определяют задачи урока, что нужно сделать для успешного выполнения задания.



2/ Актуализация опорных знаний. Повторение изученных лексических единиц по теме

Look here. Let’s revise some words. Listen and repeat.



I have two baskets. Guess what is there?

This is an apple. Do you like apple? Yes, I like apple, it’s yummy!

Do you like onion? No, I don’t like onion. It’s yuk!

Читают и повторяют слова за учителем.


Достают еду из корзинки и отвечают на вопрос учителя. (диалог )



3/ Этап закрепления с проговариванием во внешней речи

To make our recipe we need some new words. Look here. Repeat after me. Write down. .


Task is work in pairs. To match the verb with a noun.


Слушают и повторяют затем переводят.




Используя лексическую конструкцию составляют фразу соединив глагол и существительное.



Релаксация

Stand up,..

Выполняют физические упражнения



4/Этап включения изученного в систему знаний

Open you books on page 99 ex.8 b. listen and fill in the missing words. Let’s check.

- Now work in groups. Your should prepared a recipe of fruit and vegetable salad. Put the sentences into right order and cook salads

Слушают запись и заполняют пропуски.




Составляют рецепт фруктового и овощного салата.



Рефлексия














Домашнее задание

оценивание












Let’s set the table. Take the magnets and stick your dish. look at our table.

You have some fruit and vegetables on your tables.

If you know to make up a recipe choose fruit and put it on the plate..

If you can’t make up a recipe use a vegetable.



.

Your home task will be to make up your own recipe.

You all got 5. Thank you the lesson is over, good buy.



Cake.


Берут фрукты и овощи накрывают на стол.










Записывают домашнее задание. Выставление оценок.

Прощаются с учителем.