СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок по теме Мой Микрорайон

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Урок по теме Мой Микрорайон»



Технологическая карта урока


Описание урока/занятия

Предмет

Английский язык

Класс

6

Тема

«My neighbourhood» («По соседству. Мой микрорайон»)


Автор урока

Бережинская Наталья Александровна, учитель английского и немецкого языка

Образовательная организация

МКОУ КСШ №1

Тип урока

Урок открытия новых знаний

Время реализации урока

40 минут

Цель урока

Образовательная:

  • Организация деятельности учащихся по изучению и первичному закреплению лексических единиц по теме «По соседству. Мой микрорайон»

  • Совершенствование навыков устной речи по данной теме, умение расспрашивать о микрорайоне, в котором живут одноклассники.

  • Совершенствование умения употреблять в речи грамматическую конструкцию there is |are и предлогов места

Развивающая:

  • развивать коммуникативные навыки учащихся, совершенствовать навыки чтения и произношения изученных слов.

  • способствовать развитию языковых, интеллектуальных и познавательных способностей (восприятия, памяти, мышления, воображения);

  • способствовать развитию умения самостоятельно добывать и интерпретировать информацию; развитию умений языковой и контекстуальной догадки, переноса знаний и навыков в новую ситуацию; развитию ценностных ориентаций, чувств и эмоций; развитию способности и готовности вступать в иноязычное межкультурное общение; развитию умений самореализации и социальной адаптации; развитию чувства достоинства и самоуважения; развитию национального самосознания.

Воспитательная:

  • Воспитывать уважение к месту и своему соседству, к городу, в котором живем, а так же к месту и городу носителя языка;

  • формировать интерес к изучаемому языку и окружающему миру;

  • воспитывать культуру общения и потребность к сотрудничеству;

  • способствовать формированию нравственных и эстетических качеств личности.

Планируемые результаты

Предметные:

  • введение и закрепление лексики, речевых образов по теме «По соседству. Мой микрорайон»;

  • совершенствование навыков монологической и диалогической речи;

  • развитие навыков поискового чтения;

  • закрепление употребления грамматической структуры there is |are и предлогов места.

Личностные:

  • стремление к совершенствованию собственной речевой культуры в целом;

  • формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи;

  • формирование уважения к культуре другого народа;

  • развитие таких качеств личности, как воля, целеустремленность, креативность, инициативность, трудолюбие, дисциплинированность;

  • формирование мотивации изучения иностранных языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык»;

  • формирование готовности и способности вести диалог с другими людьми и достигать взаимопонимания.

Метапредметные:

Познавательные УУД:

  • выполнять универсальные логические действия: анализ (выделение признаков), синтез (составление целого из частей), выбирать основания для сравнения, классификации объектов, устанавливать аналогии и причинно-следственные связи, выстраивать логическую цепь рассуждений, относить объекты к известным понятиям;

Коммуникативные УУД:

  • умение выражать свои мысли в соответствии с условиями коммуникации;

  • слушать и понимать речь учителя и носителя языка;

  • отстаивать свою точку зрения, аргументировать ее;

  • слушать других, принимать другую точку зрения, быть готовым изменить свою;

Регулятивные УУД:

  • определять цель учебной деятельности возможно с помощью учителя и самостоятельно искать средства ее осуществления;

  • обнаруживать и формулировать учебную проблему совместно с учителем;

  • составлять план выполнения задачи, проект под руководством учителя;

  • оценивать ход и результаты выполнения задачи;

  • критически анализировать успехи и недостатки проделанной работы.

Вид мультимедиа компонента

Презентация, видео, онлайн – упражнение wordwall, Skype для общения с носителем языка

Ресурсы, оборудование и материалы

Ноутбук, мультимедийный проектор, печатный учебник, аудиоприложение к учебнику,рабочие листы для учащихся, дидактический материал, презентация, ресурсы Интернет

Список учебной и дополнительной литературы

Учебник /УМК: Ю.Е.Ваулина, Д.Дули «Английский язык. Spotlight» для 6 класса.

12-е изд., М.: Просвещение, 2021

Ссылки на использованные Интернет-ресурсы

https://wordwall.net/ru/myactivities (личная страница) https://www.youtube.com/watch?v=iwxkwPA8c68

Используемые педагогические технологии, методы и приемы



Информационно-коммуникативные технологии, обучение в сотрудничестве, ИКТ, здоровьесберегающие технологии

Формы работы обучающихся: коллективная, в парах, самостоятельная работа.



Этап

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые универсальные учебные действия

1. Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности

( мин)

Good morning my pupils! I am very glad to see you. Take your seats, please!

Look at the screen! Where is the house?

2 слайд – учащимся предлагается взглянуть на улицу, где стоит дом и ответить на вопрос what is there around the house? How do we call all of these places around here? Ребята, как вы думаете, словом street мы сможем описать все предметы, находящиеся вокруг нашего дома?

Try to guess what we are going to talk about!

Today we will have a talk about neighbourhood










Учащиеся приветствуют учителя



Ребята смотрят на картинку и определяют, о чем пойдет речь на уроке


Личностные:

- формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи;

- формирование мотивации изучения иностранных языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык»;

Коммуникативные:

- слушать и понимать речь учителя.

2. Актуализация и фиксирование индивидуального затруднения в пробном действии

( мин)

Every person is proud of the place where he lives. Can you talk and ask questions about neibourhood? What is

neibourhood?

(What is our aim today? Your ideas?

Yes,will be able to tlak and ask questions about neibourhood .Вы научитесь рассказывать о микрорайоне, о месте, где вы живете

.Прикрепляет лист с написанной целью на доску.


Рассматривают картинки и предполагают, что говорить на уроке будут о погоде и временах года (aboutseasonsandweather).











Слушают учителя.

Проговаривают свои версии.

Совместно с учителем ставят цель урока.

Личностные:

- формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи.

Коммуникативные УУД:

-умение выражать свои мысли в соответствии с условиями коммуникации;

- отстаивать свою точку зрения, аргументировать ее.

Регулятивные:

- определять цель учебной деятельности возможно с помощью учителя и самостоятельно искать средства ее осуществления.

Познавательные УУД:

- выполнять универсальные логические действия: анализ (выделение признаков),

3. Этап выявления места и причины затруднений


































Спрашивает у детей о проблемах, которые могут возникнуть при составлении их рассказов о временах года, погоде и видах деятельности? Можно ли это сделать сразу, без повторения?

Совместно с детьми ставит задачи урока.

(You are right. We must revise words, sentences to the topics “Seasons”, “Weather”. AndwemustrevisesomeGrammarrules). Прикрепляет лист с написанными задачами на доску.

Инструктируетучениковпокартеуспеха (Butatfirstwemustreviseinformationaboutourmarks):выоцениваетесамикаждоезадание. Если вы не допустили ни одной ошибки в задании, то приклеиваете в карту солнышко, если допустили одну-две ошибки –приклеиваете тучку, если три и более, то идет дождь и нам нужен зонтик (помощь).

В конце урока мы выставим оценки.



Предлагаетвыполнитьупражнения.

(Now you get some tasks to revise the important information!)

1Task N 1.Look at the screen and listen to the song. Write as many words as you hear about the weather. Read these words and translate! Remember these words and use them! Weworkinagroup. (Посмотрите на экран и прослушайте песенку. Напишите, как можно больше услышанных слов о погоде. Работаем в группе.)https://www.youtube.com/watch?v=_yD5VxwC6Ag&feature=emb_logo

2Task N 2. So, let’s read and match these words with pictures: sunny, cloudy, windy, rainy, snowy, hot, cold (Возьмите лист сзаданиями. Упражнение 1. Давайте прочитаем и соединим слова с картинками).

- Nowcheckyouranswer! (показывает ответ на презентации)

- Whohasmistaken?

- Whydoyouhavemistaken? (у кого есть ошибки? Почему у вас есть ошибки?)

Просит оценить задание в листах успеха. Well done! Отлично!

3Task N 3.Кластер. On the board you can see four pictures with four seasons. I have some cards with the words, but they are mixed up. Will you help me to divide them?

(На доске вы видите 4 времени года и слова, которые перепутались, давайте их соотнесем. Упражнение 2).



- Nowcheckyouranswer! (показывает ответ на презентации)

- Whohasmistakes? (Ктоошибся?)

- Why do you have mistakes? (Почему вы допустили ошибки?)

Просит оценить задание в листах успеха.

-Good for you!

4.Task N 4.Предлагаетоткрытьучебникипрослушатьстихотворениеипрочитать. (Аndnowopenyourbooksatpage 9. Ex.13. Listenandread)

5.Task N 5.– Now you must use words and expressions on the presentation and make up Story about one favourite season of all children. It is summer. You have 2 minutes to write your stories about summer!



- У тебя есть несколько минут, чтобы написать свои рассказы о лете!

Отвечают на вопрос учителя.









Совместно с учителем формулируют задачи урока.







Прослушивают инструкцию по заполнению карты успеха.





















Слушают песенку. Записывают слова. Работают в группе.Читают и переводят слова,дополняя друг друга.















Читают слова и соединяют с картинками, используя языковую догадку, ориентируясь на свои предыдущие знания и подсказки учителя. Проверяют по эталону.















Выполняют упражнение. Выходят к доске и находят слова к каждому времени года. Остальные проверяют.























Открывают книгу. Слушают и читают за диктором, обращая внимание на особенности произношения.







Работают в группах и пишут рассказ о лете. Сравнивают свои рассказы с эталоном. Читают рассказ на презентации.


Регулятивные:

- прогнозирование - предвосхищение результата и уровня усвоения знаний;

Познавательные:

-выполнять универсальные логические действия: анализ, выбирать основания для сравнения, классификации объектов, устанавливать аналогии и причинно-следственные связи, выстраивать логическую цепь рассуждений, относить объекты к известным понятиям.

Коммуникативные:

- слушать других, принимать другую точку зрения, быть готовым изменить свою;

- организовывать учебное взаимодействие в группе (распределять роли, договариваться друг с другом).

4.Этап построение проекта выхода из создавшейся ситуации

Спрашивает учеников в чём было их затруднение при выполнении данного задания?

Они забыли правила построения английских предложений; спряжение глагола to be; модальный глагол can; составили мало предложений из возможных вариантов, забыли, как строятся безличные предложения!

Now we have training exercise!




Отвечают на вопрос учителя.

Выявляют и фиксируют причину затруднений



Уточняют алгоритм исправления ошибок, который будут использовать на данном уроке.

.


Регулятивные:

- обнаруживать и формулировать учебную проблему совместно с учителем.

Познавательные:

умение структурировать знания;

Коммуникативные:

- умение выражать свои мысли в соответствии с условиями коммуникации.

5. Реализация построенного проекта

(5 мин)

Напоминает ученикам, какова тема и цель урока. (Dear friends, remember please what the theme of our lesson is - You are absolutely right. The theme of our lesson is “«My neighbourhood”










Уч-ся отвечают на вопрос учителя:

Вспоминают и согласовывают цели и задачи урока.







Регулятивные:

-обнаруживать и формулировать учебную проблему совместно с учителем;

- составлять план выполнения задачи, проекта в группе под руководством учителя.

Познавательные:

- выбирать основания для сравнения, классификации объектов, устанавливать аналогии и причинно-следственные связи, выстраивать логическую цепь рассуждений, относить объекты к известным понятиям.

Коммуникативные:

- умение выражать свои мысли в соответствии с условиями коммуникации.


Физкультминутка

(2 мин)

Организует динамическую паузу.

https://www.youtube.com/watch?v=sUkMzQ_UMrQ


Выполняют физкультминутку (повторяют движения и слова из видеоролика)


6. Этап первичного закрепления с проговариванием во внешней речи (3 мин)


Учитель знакомит с новой лексикой, включает аудио, закрепляет новую лексику, используя презентацию.

Проговаривают вслух новые слова и выполняют упражнения, при необходимости исправляют одноклассника

Регулятивные УД

- обнаруживать и формулировать учебную проблему совместно с учителем;

- оценивать ход и результаты выполнения задачи;

- критически анализировать успехи и недостатки проделанной работы.

Познавательные:

- устанавливать аналогии и причинно-следственные связи, выстраивать логическую цепь рассуждений, относить объекты к известным понятиям.

Коммуникативные:

- умение выражать свои мысли в соответствии с условиями коммуникации;

- слушать других, принимать другую точку зрения, быть готовым изменить свою.

7. Этап самостоятельной работы с проверкой по эталону




Bозьмите распечатки, перед вами микрорайон. Прослушайте аудио и подпишите недостающие здания.

Проверьте свои работы по шаблону.





Самостоятельное выполняют задания с дальнейшим анализом своей работы и работы одноклассников.

Проводят самопроверку своих работ по эталону для самопроверки и фиксируют результаты.


Регулятивные:

- оценивать ход и результаты выполнения задачи, проекта;

- критически анализировать успехи и недостатки проделанной работы.

Познавательные:

- преобразовывать информацию из одной формы в другую: обобщать информацию в виде таблиц, схем.

Коммуникативные:

- умение выражать свои мысли в соответствии с условиями коммуникации;

- слушать и понимать речь учителя;

- отстаивать свою точку зрения, аргументировать ее;

- учиться критично относиться к собственному мнению.

















Познавательные:

- выполнять универсальные логические действия: анализ (выделение признаков), синтез (составление целого из частей,), выбирать основания для сравнения, классификации объектов, устанавливать аналогии и причинно-следственные связи, выстраивать логическую цепь рассуждений, относить объекты к известным понятиям.

Регулятивные:

- оценивать ход и результаты выполнения задачи, проекта;

- критически анализировать успехи и недостатки проделанной работы.

Коммуникативные:

- умение выражать свои мысли в соответствии с условиями коммуникации;

- отстаивать свою точку зрения, аргументировать ее;

- слушать других, принимать другую точку зрения, быть готовым изменить свою.

.

8. Этап включения в систему знаний и повторения

Учитель предлагает выполнить задание на сайте wordwall





Ребята по QR код заходят на сайт и выполняют задание, результаты видны сразу.


Регулятивные:

- оценивать ход и результаты выполнения задачи, проекта;

- критически анализировать успехи и недостатки проделанной работы.

Познавательные:

- преобразовывать информацию из одной формы в другую: обобщать информацию в виде таблиц, схем.

Коммуникативные:

- умение выражать свои мысли в соответствии с условиями коммуникации;

- слушать и понимать речь учителя;

- отстаивать свою точку зрения, аргументировать ее;

- учиться критично относиться к собственному мнению.

8.Этап включения в систему знаний и повторения

(7 мин)

Возьмите распечатки, перед вами микрорайон. Прослушайте аудио и подпишите недостающие здания.

Обменяйтесь работами и проверьте





Общение с носителем языка из Канады





Самостоятельное выполняют заданияс дальнейшим анализом своей работы и работы одноклассников.

Проводят самопроверку своих работ по эталону для самопроверки и фиксируют результаты.

Ребята задают вопросы Лэрри о его провинции и микрорайоне.



Регулятивные:

- составлять план выполнения задачи, проекта в группе под руководством учителя.

Познавательные:

- выполнять универсальные логические действия: анализ (выделение признаков), синтез (составление целого из частей,), выбирать основания для сравнения, классификации объектов, устанавливать аналогии и причинно-следственные связи, выстраивать логическую цепь рассуждений, относить объекты к известным понятиям.

Коммуникативные:

- умение выражать свои мысли в соответствии с условиями коммуникации;

- организовывать учебное взаимодействие в группе (распределять роли, договариваться друг с другом).

8 Промежуточный этап, на котором формулируется домашнее задание

Объясняет и разъясняет ход выполнения упражнений для домашнего задания

Предлагает несколько заданий разного уровня сложности:

  1. Начерти карту местности, где ты живешь или придумай свой микрорайон, подпиши названия зданий.

  2. Расскажи, где ты живешь, что можно увидеть в твоем микрорайоне. Или придумай свой микрорайон и расскажи о нем, не забывая использовать предлоги места.

Учащиеся записывают домашнее задание в дневники и прослушивают инструкции по его выполнению.























Личностные:

- формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи;












9. Этап рефлексии учебной деятельности на уроке (2мин)






























Now tell me, please. Do you like our lesson?

Предлагает составить осенний букет

настроения. Учащимся раздаются бумажные

листья: красные, жёлтые, зелёные.

(Красные – все было интересно, настроение отличное. Жёлтые –не все было интересно. Настроение хорошее. Зелёные-было скучно. Мне грустно)

На доске изображена ваза, на которую прикрепляются листья.

Great!

Прощается с учениками.

Have a good day!

See you the next lesson!



Отвечают на вопросы учителя, делают выводы.

Делятся мнением о своей работе на уроке

Выражают собственное мнение, анализируют собственные достижения и затруднения, свое эмоциональное состояние.

Словесный прием

«Незаконченное предложение»

-Now I know…

-Now I remember …

-Now I can …

I like this lesson. It is …

I don’t this lesson. It is …


Познавательные:

- выстраивать логическую цепь рассуждений,

Коммуникативные:

- умение выражать свои мысли в соответствии с условиями коммуникации;

- отстаивать свою точку зрения, аргументировать её.

Регулятивные:

-оценивать ход и результаты выполнения задачи, проекта;

критически анализировать успехи и недостатки проделанной работы.

Технологическая карта урока

Класс: 4

Тема урока:Продукты в магазине

УМК:Учебник Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, Ж. Перретт. УМК «Английский язык. Brilliant» для 4 класса.

Цель урока:

  • Организация деятельности учащихся по изучению и первичному закреплению лексических единиц по теме «Продукты в магазине»;

  • Развитие у учащихся умения расспрашивать об отсутствии/наличии продуктов питания.

  • Развитие у учащихся умения употреблять в речи грамматическую конструкциюhavegot/ haven'tgot(иметь, не иметь) и количественные местоимения some/any (некоторое количество, какое-либо количество).

  • Развитие речевых умений учащихся.

Задачи:

  • Познавательная.формировать у учащихся общеучебные умения и навыки (умение сравнивать, обобщать, делать выводы).

  • Развивающая. развивать коммуникативные навыки учащихся, совершенствовать навыки чтения и произношения изученных слов.

  • Воспитательная. обеспечить условия для воспитания чувства коллективизма, взаимопомощи, вежливости, осознанию ценности физического здоровья, содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка, содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения.

Тип урока: Урок открытия новых знаний.

Этап


Цель


Содержание
урока

Используемые
методы, приёмы, формы


Формируемые УУД


Результат сотрудничества


Средства
обучения

Действия
учителя

Действия
учащихся

1.Организационный момент и постановка учебной задачи (3 – 5 минут)

 Определить тему и задачи урока

(слайд 3)

1.Помгает учащимся настроиться на рабочий лад; вводит в атмосферу иноязычной речи.

2. В презентации демонстрирует изображения различных продуктов питания в магазинах (слайд 2).

При возникновении затруднений с определением темы и целей урока, помогает ученикам.

1. Дети отвечают на вопрос учителя «Howareyou?». Настраиваясь на работу на уроке



2. Делают предположения о теме и целях урока, высказывая мнения. Стараются самостоятельно определить тему урока, какие цели необходимо достичь.

 Используемые методы: частично-поисковые, объяснительно-иллюстративные, коллективная форма работы учащихся

Познавательные: овладевать способностью определять цели и задачи учебной деятельности, поискасредств ее осуществления,

- выполнять логические операции анализа.

Регулятивные: планировать алгоритмы выполнения учебных действий.

Коммуникативные: развивать навыки сотрудничества со сверстниками, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций,

- определять общую цель и пути ее достижения.

- уметь определять и формулировать цель на уроке; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей;


 1. Презентация PowerPoint по теме урока.

2.Учебно-познавательная деятельность. Открытие новых знаний. (10 – 12 минут)

























Физкультминутка (2 - 3 минуты)







Закрепление новых знаний (10 – 12 минут)

Усвоить новые лексические единицы по теме «Еда» и грамматических единиц – количественных местоимения Someи any, закрепить новый материал

1. Знакомит учащихся с новыми лексическими единицами по теме, проговаривая их вслух (слайды 4 - 11).

2. Приводит примеры с использованием количественных местоименийsome и any (Слайд 13).

3. Объясняет принцип выполнения упражнения 1 (слайд 14). Проверяет выполненное задание (слайд 15).

4. Проводит физминутку для снятия напряжения. (слайд 16). (Head, shoulders, kneesandtoes).

5. (слайд 17). Игра в "магазин". Класс делится на три команды – «магазина», каждая команда, используя карточки, называет имеющиеся или отсутствующие продукты питания. В качестве визуальной опоры используется слайд с вопросом "Whathaveyougot?"

1. Повторяют новые слова за учителем, тренируются в произношении (слайды 4 – 11).





2. При помощи примеров пробуют определить разницу в использовании some и any (Слайд 13).





3. Закрепляют новый изученный грамматический и лексический материал. Сверяют свои результаты.





4. Выполняют упражнения (слайд 16).







5.Тренируются в произнесении новых слов, используя раздаточный материал (слайд 17).

 Используемые методы (частично-поисковые, объяснительно-иллюстративные), коллективная и индивидуальные формы работы учащихся

Познавательные: овладевать способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления,

- выполнять логические операции сравнения, анализа, установления аналогий,

- осуществлять осознанное построение речевого высказывания.

Регулятивные: планировать алгоритмы выполнения учебных действий,

- осознавать уровень собственных достижений, качество знаний,

- принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.

Коммуникативные: развивать навыки сотрудничества со сверстниками, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций,

- адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих.

- формировать языковые навыки (фонетические, орфографические, лексические, грамматические),

- совершенствовать навыки говорения,

- развивать умение говорить о наличии/отсутствии продуктов.

-уметь слушать и понимать речь других; оформлять свои мысли в устной форме;

- преобразовывать информацию из одной формы в другую: составлять ответы на вопросы.

 1.Учебник Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, Ж. Перретт. УМК «Английский язык. Brilliant» для 4 класса.

2.Карточки с изображением продуктов (bread, carrots, cheese, chicken, chips, chocolate, milk, orangejuice, peas, rice, salad, sardines, spaghetti, tomatoes, water) и другой раздаточный материал.

Презентация PowerPoint по теме урока.

3. Контроль и оценка результатов деятельности. Рефлексия (3 – 5 минут)

Оценить деятельность учащихся и их эмоциональное состояние на уроке (слайд 18).

1. Предлагает учащимся обсудить итоги урока, опираясь на следующие вопросы:

- Достигли ли мы цели?

- Узнали ли вы то, что хотели?

- Что было легко/ трудно?

- Что понравилось/ понравилось?

2. Предлагает учащимся оценить свою работу на уроке.

3. Благодарит учащихся за урок т прощается с ними до следующего урока.

1. Анализируют результаты урока, отвечая на вопросы.



















2. Самостоятельно оценивают свою деятельность на уроке.



3. Прощаются с учителем.

 Используемые методы: объяснительно-иллюстративные, коллективная и индивидуальная формы работы учащихся

Познавательные: овладевать способностью определять, принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления,

Регулятивные: - осознавать уровень собственных достижений, качество знаний,

- принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.

Коммуникативные: - определять общую цель и пути ее достижения,

- адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих.

 - формировать способность к определению своего эмоционального состояния, к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.


 1.Презентация PowerPoint по теме урока.