СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок в 4 классе на тему " Пасха"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка урока в 4 классе пол теме " Easter"

Просмотр содержимого документа
«Урок в 4 классе на тему " Пасха"»

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ НАУКИ И МОЛОДЁЖИ АРК




РУЗ ЛОЗОВСКАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ 1-2 СТУПЕНИ







РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА




Учитель английского языка Крамарская Т.И.

























г.Симферополь 2014г.

Разработка проекта урока английского языка (с использованием новейших информационных технологий) в 6-ом классе



Easter


Цели урока:


1) активизировать речемыслительную деятельность обучающихся;
2) развивать монологическую и диалогическую речь обучающихся;
3) развивать навыки проектной работы, творческие способности обучающихся;
4) закрепить лексический и грамматический материал;
5) прививать интерес к предмету.

Задачи: учебные: обучение рецептивным и продуктивным видам речевой деятельности; формирование и развитие коммуникативных умений обучающихся на основе языковых, социокультурных знаний, навыков: умения воспринимать на слух и понимать , умения делать краткие сообщения на заданную тему, умения вести диалог, умения высказывать свое мнение, познавательные: расширение общего кругозора обучающихся; развивающие: развитие языковых и познавательных способностей, готовности к общению, развитие творческих способностей учащихся и самостоятельной деятельности при работе с проектами; воспитательный аспект – воспитание интереса к учению, воспитывать уважительное отношение к чужому мнению.

УУД:

Личностные:

  1. Первоначальный опыт участия в межкультурной коммуникации и умение представлять родную культуру;

  2. Развивать любознательность и стремление расширять кругозор

Регулятивные: формирование умения ставить цели и осуществлять их

Познавательные: Понимать особенности британских и американских национальных и семейных праздников и традиций;

Коммуникативные: понимать на слух речь учителя и одноклассников




Оснащение: мультимедийная доска и тематические картинки




Ход урока


1.Вступление

Good morning. Good morning

God morning my dear children I am verry glad to see you

Good morning , good morning our dear teacher we are glad to see you


Фонетическая зарядка


Сегодня к нам снова пришёл Mr.Tongue (показывают языки) он бегал и устал: [u-u-u-u],а теперь проснулся [ooooo-mo-ning]

Он решил пригласить гостей.надо убрать в комнате: MR-Tongue выбивает пыль: [d-d-d-d]. Звенит колокольчик: [ni-ni-ni- ring].пришли гости. Когда гости ушли, MR-Tongue устал- он гасит свечу:[wwwww-swim]


2.Разговорная зарядка


Who is on duty today?

Who is absent?



Введение в тему:


     Today we are going to speak about one of these holidays. It’s Easter. During the lesson you’ll widen and deepen your knowledge about the topic. So, the theme of our lesson is Easter. Easter is the most important Christian holiday of the year. It is the feast of Christ’s resurrection. Look at the word

"Easter” and say;


-         What words do you associate with the letters of the word?

                                 

II Основной этап урока


1 Говорение


Every country has its traditions and customs to celebrations of Easter.


- What do you know about Easter in your country?

- What do you know about Easter in Great Britain?


    2 Аудирование


 Игра « echo»

Where is my echo. Say after me.


Дети повторяют слова, которые называет учитель (easter, easter eggs, easter songs, easter bunny , painted eggs, hot cross buns)


Write down new words (дети записывают слова в словарь и произносят при написании)


  1. Мозговой шторм


Everyone of us celebrate Easter with your family. It’s very interesting for me to know:

-    How do you celebrate this holiday?

-         Do you help your mother to prepare for this holiday? What do you do?

-         Do you go to the church at Easter? What do you take with you?

-         Do you have special traditions of celebrations of Easter?

-         Tell us, please.

                          ( ответы учеников)


4 Дети слушают песню

Hot cross buns

Hot cross buns

Hot cross buns

One a penny

Two a penny

If you have no daughters

Give it to your son

Hot cross buns

Hot cross buns


Дети смотрят видео на экране появляются картинки: пасхальный кроллик, пасхальное яйцо, пасхальная корзина, и т.п.

Дети называют предметы на английском

4. Дети читают текст и переводят ( на экране появляются картинки- дети отыскивают их эквиваленты в тексте) и переводят на русский язык


Физкультминутка


Hands on your hips!

Hands on your knees!

Put them behind you

If you please!

Touch you shoulders!

Touch your nose!

Touch your ears!

Touch your toes!

Hands up!

Hands down!

Hands on hips

And sit down!





 

III Заключительный этап урока

Рефлексия:

Домашнее задание

Your homework for the next lesson will be to make Easter greeting card. These cards we’ll give our Bunny.

And I’d like to finish our lesson with the Easter song.

                                   ( песня  "Hot cross buns” )

Подведение итога

I’d like to thank you for the lesson. You were good and I’m satisfied with your work. Your marks for the lesson are…