Просмотр содержимого документа
«Уроки немецкого языка»
«Веселые минутки»
для 2-4х классов
Цели: поддержание интереса к изучению иностранного языка; тренировка
лексических навыков по пройденному материалу; совершенствование
навыков устной речи и чтения; развитие языковой догадки и логического
мышления.
Ход мероприятия:
Heute haben wir eine ungewohnliche Stunde. Zu uns sind Gaste gekommen. Wir werden die ganze Stunde spielen.
- Also, wir haben zwei Mannschaften: Wölfe und Tiger.
Ученики участвуют в различных конкурсах.
Вспомним приветствия на немецком языке.
Guten Morgen!
Guten Tag!
Guten Abend!
Hallo!
Мы научились отвечать на вопросы:сценка «Знакомство»
Wieheistdu?
Weristdas?
Ученики по очереди отвечают на эти вопросы.
Составь из букв имена.
T T A N
N I N I N N N A
A O A I
Кто здесь спрятался?
TINANINAANNATIM
NINATINATONIANNAMONIKA
Рассказать о своих любимцах
Mein Hund heiβt … .
… ist klug und groβ.
_______________________________________
Meine Katze heiβt … .
… ist klein und lustig.
Найди слова
KANIOM
ONANT
INAN
MAO
PAO
Внимательно посмотри на пары букв. Найдите пары, в которых буквы разные.
Aa Oo Mn Nm
Ti Nn Aa In
Tt Ii Mm
Напиши известные тебе имена
T_________ U__________
M_________ D__________
A_________ K__________
Прочитай!
Otto, Tom, Tim, Toni, Anna, Nina, Anton, Monika, Kim, Emil, Emma, Elli, Dora, Ada, Renate, Beate, Ute, Ula, Irene.
Посчитай!
Ученики решают примеры в пределах 10.
11. Замени!
JetztistdieAufgabe, diePronomenstattderWörterschreiben.
(Следующее задание заключается в том, что ребята должны заменить данные
слова на местоимения)
DasKind –
Der Mann –
Die Frau –
Die Freunde –
Das Mädchen –
Die Briefe –
Der Nussknacker –
Das Rotkäppchen –
Die Tafel –
Der Tisch –
Подвести итог.