Бірінші тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі
Конспект организованной учебной деятельности в первой младшей группе
Өткізу күні/Дата проведения: 24.02.20 г.
Тәрбиеші/Воспитатель: Кенжетаева А.К
Білім беру саласы/Образовательная область: Коммуникация
Пән/Предмет: Художественная литература.
Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Живое и неживое в природе»
Тақырыбы/Тема: В гостях у бабушки сказка «Колобок » « Лего- технологии»
Мақсаттары/Цели:
Тәрбиелік – воспитательная: Воспитание нравственных качеств детей, любви к сказкам.
Дамытушылық – развиивающая: развитие памяти, мышления, словаря детей.
Оқыту – обучающая: обучение умению эмоционально воспринимать сюжет , воспроизводить содержание сюжета. Принимать участие в совместном с воспитателем пересказе. Продолжать учить собирать из кубиков -лего сюжет сказки.
Педагогикалық технологиялар / Педагогические технологии: игровая, здоровьесберегающая, лего.
Ресурстармен қаматамасыз ету/Ресурсное обеспечение: сказка "Колобок " на магнитах, кубики -лего, мешочек с игрушками.
Билингвальдық компонент - Билингвальный компонент: баурсақ - колобок
Ұйымдастырылған оқу қызметінің барысы
Ход организованной учебной деятельности
Ұйымдастырушылық кезеңі/Организационный момент:
Организует игровой прием: дети идут в гости к бабушки.
Спрашивает знают ли они песенку Колобка.
Применяет билингвальный компонент: баурсақ - колобок
Сообщает, что она принес в подарок сказку.
Негізі бөлімі/Основная часть:
Используя игрушки рассказывает сказку.
Задает вопросы по содержанию сказки:
– Что испекла бабушка?
– Что сделал Колобок?
– Кого он встречал по дороге?
– Как похвалила его лисичка?
-Что случилось с колобком?
Показывает сказку.
-Физкультминутка:
Ветер дует нам в лицо,(дыхательные упражнения)
Закачалось деревцо.(руки вверх, наклоны вправо-влево)
Ветер тише, тише, тише-
Деревцо все выше, выше(дети поднимаются вверх на носочках, поднимают руки вверх)
Повторно читает сказку с использованием игрушек.
Привлекает к показу сказки детей.
Предлагает поиграть с кубиками- лего, собрать сюжет из сказки.
Индивидуальная работа с Богданом, Ернаром -назови игрушку, которая спрятана в мешочке.
Қорытынды/Итоговая часть:
Бабушка спрашивает, понравилась ли сказка, как она называется?Предлагает поиграть с игрушками – персонажами.