СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

В прошлом. 6 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока английского языка в соответствии с требованиями ФГОС.

Урок № 61. (Модуль 7. Now & then (вчера, сегодня, завтра)

Класс: 6

Подтема урока: В прошлом.

Тип урока: комбинированный.

УМК: «Английский в фокусе» (учебник англ. языка для 6 класса общеобразовательных учреждений, Быкова Н.И., «Просвещение», 2014)

Просмотр содержимого документа
«дом зад»

чистый


чистый


грязный


грязный


красивый


красивый


уродливый


уродливый


суетливый


суетливый


спокойный


спокойный


многолюдный


многолюдный


пустынный


пустынный


чистый


чистый


грязный


грязный


красивый


красивый


уродливый


уродливый


суетливый


суетливый


спокойный


спокойный


многолюдный


многолюдный


пустынный


пустынный


чистый


чистый


грязный


грязный


красивый


красивый


уродливый


уродливый


суетливый


суетливый


спокойный


спокойный


многолюдный


многолюдный


пустынный


пустынный


чистый


чистый


грязный


грязный


красивый


красивый


уродливый


уродливый


суетливый


суетливый


спокойный


спокойный


многолюдный


многолюдный


пустынный


пустынный


чистый


чистый


грязный


грязный


красивый


красивый


уродливый


уродливый


суетливый


суетливый


спокойный


спокойный


многолюдный


многолюдный


пустынный


пустынный







Past Simple Tense

(прошедшее простое время)

обозначает однократное действие или повторяющееся регулярное действие в прошлом. We played chess yesterday. They opened a new shop two days ago.



yesterday - вчера

a week (a month, a year, two hours) ago - неделю (месяц, год, два часа) назад

last year - в прошлом году

In 1999 – в 1999 году


Past Simple Tense

(прошедшее простое время)

обозначает однократное действие или повторяющееся регулярное действие в прошлом. We played chess yesterday. They opened a new shop two days ago.


yesterday - вчера

a week (a month, a year, two hours) ago - неделю (месяц, год, два часа) назад

last year - в прошлом году

In 1999 – в 1999 году



Read books

Meet friends

Go windsurfing

Play computer games

Go swimming

Go cycling

Paint

Go fishing

Do homework

Make a phone call

Make tea

Do the washing up

Dance

Talk on the mobile

Eat a sandwich

Drink Coke



Просмотр содержимого документа
«конспект»

Технологическая карта урока английского языка в соответствии с требованиями ФГОС.

Урок № 61. (Модуль 7. Now & then (вчера, сегодня, завтра)

Класс: 6

Подтема урока: В прошлом.

Тип урока: комбинированный.

УМК: «Английский в фокусе» (учебник англ. языка для 6 класса общеобразовательных учреждений, Быкова Н.И., «Просвещение», 2014)

Цель:

Развитие умения говорения.

Задачи:

1. Образовательная: совершенствование навыков употребления лексического материала по теме, развитие умений и навыков устной речи, обеспечение условий для применения знаний.

2. Развивающая: развитие интереса к изучению английского языка, развитие умения во всех видах речевой деятельности, умение работать в паре, развитие творческих способностей.

3. Воспитательная: воспитывать культуру общения, способствовать развитию потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи.

Планируемый результат

Предметные умения

Универсальные учебные действия

1. Развитие навыков узнавания, воспроизведения и употребления в речи слов и выражений по теме.

2. Развитие навыков распознавания и употребления в речи форм грамматического времени Past Simple.

3. Развитие умений письменной речи.

4. Развитие слухопроизносительных навыков.


Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.

Познавательные: построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей; освоение чтения связных текстов;

Коммуникативные: организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками; использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей; построение устных высказываний, в соответствии с поставленной коммуникативной задачей.

Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

Русский язык.


Фонетическая и речевая зарядки.

Фронтальный опрос.

Парная работа.

Индивидуальная работа.

-Учебник.

-Книга для учителя.

-Аудиозапись к уроку.

-Презентация.

-Листы с заданиями.

- Киндеры.

Этапы урока

Этапы работы

Содержание этапа

1.

Организационный этап учебного занятия

Время

Используемые ресурсы


  1. Организационный момент

1 минута

Аудиозапись.

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель – настроить на общение на английском языке.

Good morning, children! We have some guests, say Hello! How are you?

Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче.

Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.


2) Речевая и фонетическая зарядки

Время

Используемые ресурсы

3 минуты

Презентация.

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель - развитие навыков употребления в речи изученных и введение новых слов по теме

What is the weather today? Lets start our lesson. What date is it today? Starting with sound drill. Слайд 2. Look at the multimedia board and read.

Цель - повторить за учителем фонетически правильно английские звуки и слова.


Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности произношения.

Личностные: формировать этические чувства-доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость.

Познавательные: адекватно произносить звуки английского языка.

2.

Этап целеполагания

Время

Используемые ресурсы


Целеполагание и мотивация

Презентация.

3 минуты

Презентация, алфавит.

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель - поставить познавательную задачу.

Прием «мозговой штурм».

Слайд 3. Look at the screen and at the alphabet; tell me, please, what is the theme of our lesson? You are right: “In the past”( Слайд 4). And by the end of the lesson you will be able speak using Past Simple. Open your books and tell what we will do?

Plan

1. Repeat your homework.

2. Repeat rules.

3. Do exercises. (записываем на доске)

Цель – сформулировать задачу урока.

Учащиеся по-очереди высказывают свое мнение.

Познавательные: Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи.

Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.

Личностные: Мотивация учебной деятельности (социаль ная, учебно-познавательная)

Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы


Опрос по ранее изученному материалу (проверка домашнего задания)


Время

Используемые ресурсы

5 минут

Листы с заданием.

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель - развитие навыков письма, проверить уровень усвоения ранее изученного материала.

Слайд 5. Repeat your homework. Take sheets and write in English. Слайд 6. Учитель раздает листы с заданием. Then you must exchanges and write marks.

Цель – уметь называть ранее изученные лексические единицы по теме.

Учащиеся заполняют листы, ставят оценки друг другу.

Познавательные: Осуществляют актуализацию получен ных знаний, сопоставляют результаты работы однокласс ников.

Регулятивные: Адекватно воспринимают оценку учителя и одноклассников, различают способ и результат действия, осуществляют взаимоконтроль.

Личностные: Формируют самооценку на основе успешнос ти учебной деятельности, мотивацию учебно-познаватель ной деятельности.

3.

Этап применения изученного материала

Время

Используемые ресурсы


Открытие новых знаний.


15 минут

Учебник, тетрадь, аудиозапись, презентация.

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель - развитие умений монологической речи.

You have some sheets on your desks. You must write marks to each other.

Слайд 7. Let’s remember what means Past Simple Tense? (дети отвечают) Read the sentences.

Слайд 8. What do you know about regular verbs and irregular?

Слайд 9. And the verb “to be”. What do you know about it?

Слайд 10. Look at the pictures and tell me, what were the cities before?

Слайд 14. Remember the rules.

Слайд 15. Remember the time markers. (дети читают хором)

Now you will ask questions to each other, what did you do yesterday? Try to guess, what did I do yesterday?

Цель – развитие умений ознакомительного чтения.

Учащиеся отвечают на вопросы.

The cities were clean. They weren’t polluted.


Познавательные: Слушают и понимают речь исполните ля. Повторяют слова за диктором и учителем.

Регулятивные: Осуществляют самопроверку, самоопреде ление, внимательно слушают, прислушиваются друг к другу.

Коммуникативные: Воспроизводят материал.

4.

Динамическая пауза

Время

Используемые ресурсы



3 минуты

Аудиосопровождение, киндеры.

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель - снять статистическое напряжение.

Игра «Прятки».

Слайд 16. Let’s play! You must look for one egg, come to me and say one sentence with Past Simple.

Цель - сделать двигательный перерыв для релаксации, направленный на сохранение здоровья учащихся.

Учащиеся находят указанные предметы в классе, подходят к учителю и составляют предложения.

Познавательные: Слушают и выполняют команды на иностранном языке.

Коммуникативные: Осуществляют совместные действия.

Регулятивные: Выполняють учебные действия в материализованной и громко-речевой формах.

5.

Этап закрепления учебного материала

Время

Используемые ресурсы



Первичное закрепление


12 минут

Киндеры, разноцветные палочки.

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель - развитие творческой активности учащихся; развитие умений монологической речи.

Слайд 15. You have an egg. Open it! If you have a yellow shape, you will make affirmative sentences (we add –ed or 2nd form). If you have a red shape, you will make negative sentences. How do we make negative? If you have blue - you will make questions.

Цель - уметь отвечать на вопрос учителя.

Учащиеся составляют предложения, в зависимости от попавшегося цвета.


Познавательные: Осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной форме, выбираю т необходимую информацию, находят ответы на вопросы в иллюстрациях.

Коммуникативные: Использовать речевые, опорные и наглядные средства для выполнения задания.

Регулятивные: Осуществлять самоконтроль и анализировать допущенные ошибки, осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату действия.

Личностные: Формировать этические чувства, прежде всего-доброжелательность.

6.

Рефлексия

Время

Используемые ресурсы



2 минуты

Доска

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель - подведение итогов урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели.

Do you like this lesson?

Учитель спрашивает, все ли сделали по плану, достигли ли цели урока. Did we...? Can you speak using...?

Give me your sheets with the points, I’ll give you marks.

Цель - осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия.

Учащиеся делают выводы.


Осуществляют рефлексию

содержания учебного материала

Познавательные: Оценивают процесс и результат деятельности.

Коммуникативные: Формулируют собственное мнение и позицию.

Регулятивные: Адекватно воспринимают оценку учителя и одноклассников.

Личностные: Формируют адекватную мотивацию учебной деятельности, понимают значение знаний для человека.

7.

Итоговый этап учебного занятия

Время

Используемые ресурсы





Домашнее задание

2 минуты

Доска

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель – обеспечить понимание учащимися целей, содержания, и способов выполнения домашнего задания. Объяснить, что они должны сделать в процессе домашнего задания.

Open your diaries and write your homework.

You are very smart children. The lesson is over. Goodbye!

Цель – осмыслить и записать домашнее задание.

Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают.


Прощаются на английском языке.

Познавательные: Осуществляют анализ информации.

Коммуникативные: Ставят вопросы, обращаются за помощью, формулируют свои затруднения.

Регулятивные: Используют речь для регуляции своего действия.

Личностные: Формируют понимание необходимости выполнения домашнего задания


Просмотр содержимого презентации
«Презентация Microsoft Office PowerPoint»

МОДУЛЬ 7. NOW & THEN (Вчера, сегодня, завтра) Unit 7b In the past (в прошлом) Учитель первой категории Меженина Н.А.  2019 г.

МОДУЛЬ 7. NOW & THEN (Вчера, сегодня, завтра)

Unit 7b

In the past (в прошлом)

Учитель первой категории

Меженина Н.А.

2019 г.

Sound drill I wish I were what I was when I wished I were what I am.

Sound drill

I wish I were

what I was when

I wished I were

what I am.

9 14_20 8 5_16 1 19 20

9 14_20 8 5_16 1 19 20

Our theme is In the past Plan 1. Repeat homework. 2. Repeat rules. 3. Do exercises. You will be able speak using Past Simple .

Our theme is In the past

Plan

1. Repeat homework.

2. Repeat rules.

3. Do exercises.

You will be able speak using Past Simple .

Repeat words. clean – polluted beautiful – ugly busy – quiet crowded – deserted

Repeat words.

clean – polluted

beautiful – ugly

busy – quiet

crowded – deserted

Repeat words.

Repeat words.

What means Past Simple Tense ? (прошедшее простое время) обозначает однократное действие или повторяющееся регулярное действие в прошлом . We played chess yesterday. They opened a new shop two days ago.

What means Past Simple Tense ?

(прошедшее простое время)

обозначает однократное действие или повторяющееся регулярное действие в прошлом .

We played chess yesterday.

They opened a new shop two days ago.

The verb 'to be' I      We He     You She     They It were/ weren't was/ wasn't Example: Mike was in Sochi last year. We were at the zoo two months ago.

The verb 'to be'

I We

He You

She They

It

were/ weren't

was/ wasn't

Example:

Mike was in Sochi last year.

We were at the zoo two months ago.

What were our cities and villages before?

What were our cities and villages before?

polluted clean

polluted

clean

quite busy

quite

busy

deserted crowded

deserted

crowded

Past Simple – V ed Affirmative Interrogative I  I play? He Negative She I  he play? It He  she play? She  it play? We  we play? You It We  you play? They You  they play? They play ed Did didn't play

Past Simple – V ed

Affirmative

Interrogative

I

I play?

He

Negative

She

I

he play?

It

He

she play?

She

it play?

We

we play?

You

It

We

you play?

They

You

they play?

They

play ed

Did

didn't play

Time markers  yesterday - вчера  a week ago - неделю назад  a month ago -месяц назад  a year ago – год назад  two hours ago - два часа назад  last year - в прошлом году   What did you do yesterday?

Time markers yesterday - вчера a week ago - неделю назад a month ago -месяц назад a year ago – год назад two hours ago - два часа назад last year - в прошлом году

What did you do yesterday?

Let’s have a rest!

Let’s have a rest!

В глаголах, оканчивающихся на –e , добавляется только –d : lik e – lik e d В глаголах, оканчивающихся на согласную + y , -y заменяется на –i  и добавляется – ed : stud y - stud i ed  В односложных глаголах с гласной между двумя согласными удваивается последняя согласная и добавляется –ed : sto p – sto pp ed В глаголах, оканчивающихся на –l , -l удваивается и добавляется –ed : trave l – trave ll ed
  • В глаголах, оканчивающихся на –e , добавляется только –d : lik e – lik e d
  • В глаголах, оканчивающихся на согласную + y , -y заменяется на –i

и добавляется – ed : stud y - stud i ed

  • В односложных глаголах с гласной между двумя согласными удваивается последняя согласная и добавляется –ed : sto p – sto pp ed
  • В глаголах, оканчивающихся на –l , -l удваивается и добавляется –ed : trave l – trave ll ed

Homework ex. 4, p.69

Homework

ex. 4, p.69

Thank you for attention!  The lesson is over!  Good bye!

Thank you for attention! The lesson is over! Good bye!