Просмотр содержимого документа
«Вязание спицами»
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ КОМИ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»
КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ
ТЕХНОЛОГИЯ ВЯЗАНИЕЯ СПИЦАМИ
Возраст учащихся 7-10 лет
Студентка 741 группы
Социально-педагогического отделения в области изобразительной деятельности и декоративно-прикладного
Чернова Валерия Александровна
Место проведения занятия:
ГПОУ «СГПК»
ФИО преподавателя-консультанта:
Бугаева Елена Энгельсовна
Допуск к проведению занятия:
Дата:
Сыктывкар, 2020
Тема: технология вязания спицами
Тип: усвоение новых знаний и способов действия
Педагогическая технология: технология проектной деятельности
Цель: связать рукавицы
Задачи:
Личностные:
Осознавать значимость проделанной работы;
Формирование эстетических потребностей, ценностей и чувств;
Развивать глазомер, внимание, мелкую моторику рук, воображение;
Предметные:
Метапредметные:
Регулятивные:
Учить анализировать, сравнивать, делать выводы;
Учить планировать и организовывать свою работу;
Познавательные:
Коммуникативные:
Учить слушать и понимать высказывания педагога и собеседника;
Учить вести диалог с педагогом и сверстниками, задавать вопросы.
Оборудование: пряжа, спицы.
Деятельность педагога | Деятельность учащихся |
2 этап. Актуализация знаний и способов действия. |
Если каждый свяжет свой носок с одинаковым количеством петель, получатся ли носки у всех одинаковые? Выскажите свои предположения | Высказывают предположения |
Хорошо, а теперь давайте каждый свяжет носок и мы их сравним. | Сравнивают разные носки |
Давайте подумаем, почему так получилось? Давайте проанализиурем работы друг друга. Какими спицами ты вязал? Какими нитками? | Анализируют работы |
К какому выводу мы пришли? | Каждый вязал разными нитками, спицами, по своему размеру. |