СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Великие композиторы классической музыки"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема: «Великие композиторы классической музыки»

Цель: ознакомить с новыми лексическими единицами, формировать ценностные ориентации, развивать лингвистическую и социокультурную компетенцию, активизировать ранее пройденные лексические единицы, совершенствовать речевые навыки, выработать навыки правильного произношения.

                                        Ход урока:

1.Орг. момент.

2. Речевая разминка.

A. Answer for  questions:

-Is London rich in theatres? (Yes, it is)

-How many theatres are there in the West End? (There are over 40 theatres)

-When does the evening performance begin? (At 7:30 or 8 o`clock)

-What do some theatres perform? (They perform only the classic and serious drama; others only light comedy)

B. Translate the sentences:

- Вилард Виган- создатель самых крошечных работ в искусстве.

-Банкси это Британский уличный художник, который известен настенными рисунками.

-Искусство Конго не впечатлило никого, кроме Пабло Пикассо и Джоан Миро. 

С. Find antonyms:

-HUGE                                                                          -PRIVATE

-IMPATIENTLY                                                             -ABILITY

-EXCLUDED                                                                  -TINY

-INABILITY                                                                    -UGLY

-BEAUTIFUL                                                                 -IRRESPONSIBLE

-RESPONSIBLE                                                             -VALUEABLE

-PUBLIC                                                                        -PATIENTLY

-WORTHLESS                                                               -INCLUDED

3.Опрос  дом. задания.

4.Ознакомить с темой урока. Чтение текста.

5.Составление вопросов к тексту.

-WHAT TYPES OF ART DO YOU KNOW? (PAINTING,SCULPTURE,DRAWING,SPRAY PAINTING, MODEL MAKING)

-WHO IS CONSIDERED BY MANY TO BE THE MOST TALENTED COMPOSER OF THE 19-TH CENTURY? (TCHAICOVSKY)

-WHICH COMPOSER HAS THE MOST OPERA`S IN THE REPERTOIRE OF LEADING OPERA HOUSES TODAY? (PUCCINI)

-WHICH OF COMPOSERS LIVED THE LONGEST? (GUISEPPE VERDI)

-WHICH OF COMPOSERS DIED LATER THAN THE OTHERS? (BENJAMIN BRITTEN)

-WHICH IS VIVALDI`S MOST FAMOUS WORK? (THE PLANETS)

6. Выполнить упражнение.

A. FILL IN: ANONYMOUS, ACTION, MINIATURE, SPRAY.

-BANKSY IS AN ARTIST WHO WANTS TO REMAIN…

-WILLARD WIGAN MAKES … SCULPTURES.

-GRAFFITY ARTISTS USE …PAINT.

-JAMES BOND FILMS ARE ALWAYS …-PACKED.

B. PUT IN ORDER:

-TALENTED/IN MY SCHOOL/TIM/THE MOST/ARTIST/IS.

-PAINTING/LIKE/MORE/I/THIS/ONE/THAT/THAN.

-ONE/PAINTING/IN THE GALLERY/THIS/IS/BY FAR/THE MOST EXPENSIVE.

-PERFORMANCE/THAT`S/I`VE EVER SEEN/THE WORST.

C. FILL THE LETTERS:

-BEN..JAMIN BRI..TEN

-MO..ART

-V..VALDI

-PUC..INI

-GU..SEPPE VERDI

-TCHAI..KOVSKY

D.TRANSLATE INTO ENGLISH:

-ЧАЙКОВСКИЙ БЫЛ САМЫМ ТАЛАНТЛИВЫМ КОМПОЗИТОРОМ 19 ВЕКА.

-МОЦАРТ БЫЛ ТАЛАНТЛИВ С ДЕТСТВА.

-ДЖУЗЕППЕ ВЕРДИ –ИТАЛЬЯНСКИЙ КОМПОЗИТОР.

-БАХ НАПИСАЛ БОЛЕЕ 1000 ПРОИЗВЕДЕНИЙ.

7. ПРОСМОТР ВИДЕОРОЛИКА. (ДЖУЗЕППЕ ВЕРДИ)

8. ДОМ. ЗАДАНИЕ: ПРОЕКТ «GREAT COMPOSERS»

9. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ. ВЫСТАВЛЕНИЕ ОЦЕНОК. THE LESSON IS OVER. GOODBYE.

 

 

 

Просмотр содержимого документа
«"Великие композиторы классической музыки"»

Тема: «Великие композиторы классической музыки»

Цель: ознакомить с новыми лексическими единицами, формировать ценностные ориентации, развивать лингвистическую и социокультурную компетенцию, активизировать ранее пройденные лексические единицы, совершенствовать речевые навыки, выработать навыки правильного произношения.

                                        Ход урока:

1.Орг. момент.

2. Речевая разминка.

A. Answer for  questions:

-Is London rich in theatres? (Yes, it is)

-How many theatres are there in the West End? (There are over 40 theatres)

-When does the evening performance begin? (At 7:30 or 8 o`clock)

-What do some theatres perform? (They perform only the classic and serious drama; others only light comedy)

B. Translate the sentences:

- Вилард Виган- создатель самых крошечных работ в искусстве.

-Банкси это Британский уличный художник, который известен настенными рисунками.

-Искусство Конго не впечатлило никого, кроме Пабло Пикассо и Джоан Миро. 

С. Find antonyms:

-HUGE                                                                          -PRIVATE

-IMPATIENTLY                                                             -ABILITY

-EXCLUDED                                                                  -TINY

-INABILITY                                                                    -UGLY

-BEAUTIFUL                                                                 -IRRESPONSIBLE

-RESPONSIBLE                                                             -VALUEABLE

-PUBLIC                                                                        -PATIENTLY

-WORTHLESS                                                               -INCLUDED

3.Опрос  дом. задания.

4.Ознакомить с темой урока. Чтение текста.

5.Составление вопросов к тексту.

-WHAT TYPES OF ART DO YOU KNOW? (PAINTING,SCULPTURE,DRAWING,SPRAY PAINTING, MODEL MAKING)

-WHO IS CONSIDERED BY MANY TO BE THE MOST TALENTED COMPOSER OF THE 19-TH CENTURY? (TCHAICOVSKY)

-WHICH COMPOSER HAS THE MOST OPERA`S IN THE REPERTOIRE OF LEADING OPERA HOUSES TODAY? (PUCCINI)

-WHICH OF COMPOSERS LIVED THE LONGEST? (GUISEPPE VERDI)

-WHICH OF COMPOSERS DIED LATER THAN THE OTHERS? (BENJAMIN BRITTEN)

-WHICH IS VIVALDI`S MOST FAMOUS WORK? (THE PLANETS)

6. Выполнить упражнение.

A. FILL IN: ANONYMOUS, ACTION, MINIATURE, SPRAY.

-BANKSY IS AN ARTIST WHO WANTS TO REMAIN…

-WILLARD WIGAN MAKES … SCULPTURES.

-GRAFFITY ARTISTS USE …PAINT.

-JAMES BOND FILMS ARE ALWAYS …-PACKED.

B. PUT IN ORDER:

-TALENTED/IN MY SCHOOL/TIM/THE MOST/ARTIST/IS.

-PAINTING/LIKE/MORE/I/THIS/ONE/THAT/THAN.

-ONE/PAINTING/IN THE GALLERY/THIS/IS/BY FAR/THE MOST EXPENSIVE.

-PERFORMANCE/THAT`S/I`VE EVER SEEN/THE WORST.

C. FILL THE LETTERS:

-BEN..JAMIN BRI..TEN

-MO..ART

-V..VALDI

-PUC..INI

-GU..SEPPE VERDI

-TCHAI..KOVSKY

D.TRANSLATE INTO ENGLISH:

-ЧАЙКОВСКИЙ БЫЛ САМЫМ ТАЛАНТЛИВЫМ КОМПОЗИТОРОМ 19 ВЕКА.

-МОЦАРТ БЫЛ ТАЛАНТЛИВ С ДЕТСТВА.

-ДЖУЗЕППЕ ВЕРДИ –ИТАЛЬЯНСКИЙ КОМПОЗИТОР.

-БАХ НАПИСАЛ БОЛЕЕ 1000 ПРОИЗВЕДЕНИЙ.

7. ПРОСМОТР ВИДЕОРОЛИКА. (ДЖУЗЕППЕ ВЕРДИ)

8. ДОМ. ЗАДАНИЕ: ПРОЕКТ «GREAT COMPOSERS»

9. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ. ВЫСТАВЛЕНИЕ ОЦЕНОК. THE LESSON IS OVER. GOODBYE.

 




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!