СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Внеклассное мероприятие "Путешествие в страну Английского языка"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Внеклассное мероприятие по английскому языку для 2 - 4 классов

Просмотр содержимого документа
«Внеклассное мероприятие "Путешествие в страну Английского языка"»

Внеклассное мероприятие по английскому языку для 2 - 4 классов

"Travelling to the world of English" (Неделя начальных классов) 20.11.2020 г.

(Габитова Татьяна Юрьевна, учитель английского языка МКОУ «Карамас-Пельгинская СОШ»)

Цель: повышение мотивации к изучению английского языка с учетом возрастных психологических особенностей младших школьников

Цели:

1) образовательная: способствовать расширению кругозора учащихся, повторению материала, пройдённого за курс начальной школы.

2) воспитательная: воспитывать культуру общения в разных видах коллективного взаимодействия, интереса к культуре и традициям страны изучаемого языка.

3) развивающая: способствовать развитию интеллектуальных, познавательных и творческих способностей учащихся.

Задачи: совершенствование лексических, грамматических навыков, навыка чтения

Оборудование: Компьютер, листы бумаги, цветные карандаши.

Ход мероприятия

Организационный момент.

T: Hello, boys, girls and teachers. Today we are going to travel to the world of English . There are 3 teams today. They will have a competition and show us their knowledge of English.

Знакомство с командами

T: Now let’s meet our teams. Introduce yourselves please.

Team № 1 and who is your captain?

Team № 2 and who is your captain?

Team № 3 and who is your captain?

Задание 1: станция «Буквенная»

Let’s start our travelling. The first station we stop at is the letter station. You know the letters well.

Закрась клеточки, используя код справа, и узнаешь зашифрованную букву. Клеточки в первой строке уже для примера зачёркнуты.



Задание 2: станция «Алфавит»

The second station we stop at is the ABC station. You know the alphabet well and it’s not difficult for you to find the lost letters. Do it as quickly as you can and get a point. You may start doing the task. (Музыка фоном)

Раздать командам английский алфавит. В каждом алфавите не хватает 3-х букв. Найти недостающие буквы и составить из них слово. Верно ли отгадали, переворачиваем картинки, которые вывешены на доске (собака, кот, курица).

Найдите недостающие  буквы.

 Pupils: the lost letters C, A, T D, O, G H, E, N

Задание 3. Станция "Фонетическая»

T. Our next stop is the phonetic station. On the board you can see the transcription of some words. Write these words on the board, please. Do it in turn.

Вспомни звуки и напиши их словами.

Team 1

Team 2

Team 2

[‘ nais] - nice

[‘nain] - nine

[‘blæk] – black


[‘bu:k] - book

[‘faıv] – five

[‘kju:t] - cute

[‘neım] – name

[‘blu:] - blue

[‘sevn] - seven

T. Well done. Team … gets the point for this task. They’ve done it correctly and they were quicker.

Задание 4. Станция «Творческая»

T. Now we are at the creative station. Do you remember the colour names? So colour the drawing correctly. The inscription will help you. Good luck! (Звучит музыка)

T. The … team is luckier today. They have a point for this task.

Задание 5. Станция «Загадки». The next stop is riddle sration.

Прослушайте стихотворение и вставьте нужное слово по-английски.



Кот мой съел вчера омлет
Он воришка это- cat.
Вижу  в классе много рук!
Книга – по-английски  –book.

Проскакал лихой ковбой.
Мальчик по-английски –boy.
 
На окне цветок расцвел,
Поливала его girl.
 
Тише, дети, не кричите:
В класс заходит наша teacher.
 
Ты не ленись, а повтори:
Семья иначе family.
 
Она мечтает быть актрисой.
Моя сестренка, моя sister.
Мой брат разбил сегодня вазу,
Мой брат – малыш
Мой братик –brother.
Ко мне пришел друг на обед.
Друг по-английски –
Просто friend.
 

Станция «Музыкальная» . Включить любую танцевальную веселую мелодию.

Т. The next station is musical. Let’s dance!


Задание 6: The next station is conversation station.  (ученики поочередно достают по одной записке с заданием; неверно выполненное задание возвращается в мешок)

  • Сосчитай от 1-10.

  • Назови 5 цветов.

  • Назови 5 животных.

  • Назови 5 действий, которые ты умеешь делать.

  • Назови 5 видов спорта.

  • Назови членов семьи.

Задание 7: The 7th station is grammar station. Сколько каждый из ребят надул пузырей?

Задание 8: The last stop is the describe station. Выбери предложения, которые подходят под описание домашнего питомца на картинке.



Подведение итогов. Музыка фоном.

T. Our travelling is over. It was fun, wasn’t it? Let’s sum up the points. How many points have you got?

Captain 1 We have got … points

Captain 2 We have got … point

Captain 3 We have got … point

T. The score is … to …. Team … has won.

Our teams are the experts in English. They have the same number of points. And all teams get the diplomas. Congratulations.













Задание 1: станция «Буквенная»

Задание 2: станция «Алфавит»







Задание 3. Станция "Фонетическая»

Team 1

[‘ nais] -

[‘faıv] –

[‘blæk] -




Team 2

[‘bu:k] –

[‘nain] -

[‘kju:t] -



Team 3

[‘neım] –

[‘blu:] -

[‘sevn] –















Задание 4. Станция «Творческая»













Задание 6: The next station is conversation station.  

  • Сосчитай от 1 до 10

  • Назови 5 цветов

  • Назови 5 животных

  • Назови 5 действий, которые ты умеешь делать

  • Назови 5 видов спорта

  • Назови членов семьи





















Задание 7: The 7th station is grammar station.



Задание 8: The last stop is the describe station.




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!