СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

We are having a great time!)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«We are having a great time!)»

План-конспект урока


Ф.И.О: Жарова Марина Валериевна, МБОУ «Советская СШ №2»

Предмет: английский язык.

Класс: 3-А класс (Spotlight 3, WE ARE HAVING A GREAT TIME!)

Тема: Выходной.

Тип урока: комбинированный

Цель урока: формирование навыков говорения, развитие лексических навыков

Формировать УУД:

- Личностные УУД:  самостоятельность, самоорганизация, ценностное отношение к совместной познавательной деятельности, самооценка.

-  Регулятивные УУД: целеполагание, прогнозирование.

- Коммуникативные УУД: учебное сотрудничество; построение речевых высказываний; умение слушать и слышать.

- Познавательные УУД: действовать по образцу; находить в тексте конкретные сведения, заданные в явном виде.

Планируемые результаты:

Предметные

- развитие навыков монологической речи по теме урока;

- формирование и развитие лексических навыков;

- развитие навыков чтения, аудирования и письма.

Личностные:

-развитие коммуникативной культуры поведения и общения;

Метапредметные:

Коммуникативные УУД: адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач; планировать и организовать учебное сотрудничество и совместную деятельность со сверстниками, работать в паре,

Регулятивные УУД: планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей

Познавательные УУД: осуществлять осознанное построение речевого высказывания в устной и письменной форме; выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий, работа со словарем.

Образовательные технологии:

- коммуникативная, ИКТ, обучение в сотрудничестве

Виды речевой деятельности: чтение, аудирование, говорение.

Методы обучения: показ, объяснение, организация тренировки и применение, коррекция, оценка.

Формы работы:

- индивидуальная;

- фронтальная;

- парная;

Оснащение урока: интерактивная доска, компьютер, мультимедийная программа, CD




























ХОД УРОКА

1. Организационный момент. (1')

T: Good morning, students! I am glad to see you.

T: How are you today?

2. Мотивация учебной деятельности учащихся. (3')

Let’s begin our lesson. Now look at the board and guess the answers, please

(слайды)

  1. What is she doing?

  2. What is he doing?

What are we going to speak about at the lesson?.............. You are right.

What will we be able to do at the end of the lesson?..........................

What should we do to reach the goal?.......................................

But at first, let's revise English sounds and words.

3. Фонетическая зарядка. (2')

Teacher: Repeat after me.

  • [ n] green, ten, plan, run, seven.

  • [ n ]: long, king, sing, spring.

Listen and repeat:

The king and the queen are eating chicken in the kitchen (слайд)

4. Речевая разминка. Актуализация знаний. (2')

Teacher: As I know, you like to play very much. Lets play a game.

Давайте поиграем. Кто больше назовёт слов по теме «We are having a great time».

For example: play, TV, paint, game, clown, park.

5. Первичное усвоение новых знаний. Speaking (8')

Teacher: You must choose the correct sentences. (слайды)

6. Первичная проверка понимания. Pre-Reading, p.107 (14')

  1. And now look at the screen, please. First read, then complete the sentences. (слайд)

  2. Maya is making a sandcastle.

  3. Paco is playing a game.

  4. Lulu is painting her face.

  5. Larry is driving a car.

Физминутка (1')

7. Применение знаний и умений, закрепление. (10' )

Учащиеся работают в парах. С помощью картинок составляют предложения.

8. Заключительный этап. Домашнее задание. (2')

базовый уровень- упр. 1, с. 90 (б) подобрать правильный перевод.

повышенный уровень – рассказать о семье (что они делают)

Рефлексия. (2')

Teacher: Can you answer my question - what was the main topic of our lesson today? Can we speak now about daily routine? What marks we did you like the lesson? What problem did you have? See you next lesson. Good luck!