СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

What have you done to help people?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока "Что вы сделали, чтобы помочь людям". Урок изучения нового материала и обобщения знаний  Отработка Present  Perfect. Речевой материал: продуктивный: грамматический — Present Perfect; лексический — лексические единицы предыдущего урока.

Просмотр содержимого документа
«What have you done to help people?»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

учителя английского языка – Иваненко Татьяны Андреевны

Класс: 5

Тема урока: «Что вы сделали, чтобы помочь людям?».

Базовый учебник: В.П. Кузовлев, Н. М. Лапа, И. П. Костина, О. В, Дуванова, Е. В. Кузнецова . Английский язык. 5 класс («English 5»). Москва, «Просвещение», 2014 г.

Цель: Формирование грамматических навыков (развитие умения читать с целью извлечения конкретной информации).

развивающий аспект — развитие способности к выявлению языковых закономерностей (правила образования грамматической формы the Present Perfect Tense), умение пользоваться логическими действиями сравнения, анализа, синтеза, установления аналогий и причинно - следственных связей, развитие умения работать в группе, проводить опрос и анализировать полученные данные; развитие произвольного внимания;

воспитательный аспект — воспитание ценностного отношения к при роде, окружающей среде (экологическое воспитание), воспитание

уважительного отношения к окружающим людям, готовности прий ти на помощь;

учебный аспект — формирование лексических навыков говорения, формирование грамматических навыков говорения.

Речевой материал:

продуктивный: грамматический — Present Perfect; лексический — лексические единицы предыдущего урока.

Тип урока: урок изучения нового материала и обобщения знаний

Формы работы обучающихся: коллективные, в парах,  самостоятельная работа.

Методы: репродуктивные (Р), частично-поисковые (Ч-П), объяснительно-иллюстративные (О-И)

Оборудование:

  1. для учителя: учебник, опоры со словами, карточки с заданиями, электронная презентация

  2. для обучающихся: учебники, тетради.



Цель

этапа

Содержание урока


Используемые методы, приемы, формы

Формируемые УУД

Результат взаимодействия (сотрудничества)

Средства

обучения

Деятельность учителя

Деятельность ученика

I Мотивационно - вступительная часть (3 мин)















Подготовить обучающихся к работе на уроке,

Обеспечение мотивации учебной деятельности









II Операционно - познавательная часть ( 37 мин)















































































































































































III ( 5


Подведение формирование ответственности за деятельности

1. Greeting. 

А) учителя

- Hello, boys girls!















Сообщение урока.

Б) диалог учениками «Приветствие»





The of our we hear,

do all be OK! All ! нашего будет: вижу (прикасаюсь глазам), (прикасаюсь ушам), (прикоснуться губам), (стукнуть о ), (большой вверх)! All

I our will be and



Now my please. at the . do you about activities?


(I they

As me are....

In opinion are

(great, interesting, boring, )


Is interesting to up

(No, think it is but it is important)

Why we other (создаёт ситуацию на актуализирует уже личный у



1. Постановка проблемы

T: or needs the s




2. Актуализация .

How we people?


you helped around? have you

So what is the of our What we about?


( theme of our is What you to people?')


3. Речевая :

So, want to with Do you playing

(предлагается игра: учитель любое

слово словосочетание по «Помощь», wash of ученик это и своё и т. д.)

I tell you the you repeat it me and say word.


4. домашнего :

AB . p. 32

Ключи:

visit and people/children in a hospital

clean flats/houses/the

pick litter/flowers/leaves/soft

water

collect books/soft

rake

sweep floor/gardens/houses

do shopping/tricks

wash graffiti

sew toys


5.


6. с

Now your on p. 41 ex. 1

You hear the between the and the Be After you listened to the you’ll to the

(слушают отвечают на после

I to your to my Perfect.


Презентация Present

уже значении завершённое в

время прошлом, но результат в настоящем», а в значении завершённое в период времени».



7. комплекс для нового

ского .


Say you also or done the things.

Образец:

Учитель: have an book week.

Ученик: have read an book week or

I read any book week.


1. have an film week.

2. have a museum month.

3. have my three this

4. have an exercise

5. have the today.

6. have the today.

7. have the twice week.

8. have my this


Say you also the but in time.

Образец:

Учитель: have an book this

Ученик: have an book this

1. have my today.

2. have the today.

3. have some this

4. have the this

5. have a new this

6. have the today.

7. have many exercises week.

Have done the When you it?

Образец:

Учитель: you computer

Ученик: have computer this

1. you a new

2. you your

3. you the

4. you the

5. you the

6. you the

7. you the new







8. you work in (Работа парах)

p.42, in books.

The in the are What the done?


T: your you be attentive and try to only in You may use and

































1. the of the Why?

Выясняет названия отношение к

It very and to different

Что даст английского

- вы свою на

- вам ещё повторить?

2. homework.

Домашнее : ex. 4, p. 43

AB ex.2

3. up. goodbye

Подводит .

The is I to you for our You worked I can you good and marks I ’ll be to see you Our is Goodbye!




Отвечают приветствие

Участвуют диалоге

- Hello,  

-

- How you?

- fine, thank



Воспринимают задачу.





































They our









(small neighbourhood, and people)


















Ученик это и своё и т. д.


























Сначала отвечают на 2) и вывод. посоветовать записать в интересующие их





Ученики и на после







Ученик: have read an book week or

I read any book week.

















Ученик: have an book this













Ученик: have computer this














Работа парах.

Ключи:

Mrs is happy. Her is and Alex has

raked leaves in her

She happy her is too. The Jay and

have up the

Mr. is

happy. is a lot of in the Ron has

done shopping.

76

Mrs is Her are Helen has

the

Mr is There is a lot of in the Ron has

done shopping.

Mr is because the in his are Alex

has the .













Объясняют отношение к участвуют в обсуждении

Оценивают работу, себя на дома.



Записывают








Прощаются учителем.

Фронт.

парах.









































































































Учащиеся , настоящее время, как больше








































Для этого ученикам об-

ратиться упражнению чтобы вывод, ли де-

ти запланированными

3. Сначала заполняют в тетради, они вопросы и свой одноклассникам

(в подготовленном количество вопросов

варьироваться 3 до 5), и ответы в Затем

устный о что они от

Личностные:

формирование (мотивации) к умение к ситуациям.

Коммуникативные:

 участвовать диалоге; и других
















Личностные:

проявлять отношение к внимание к участникам и деятельности на этических  ценностное к здоровью, адекватно на других; в оказывать и поддержку в достижения цели деятельности.

Познавательные:

находить информацию;



Коммуникативные

правильно изученные единицы, основные орфографии временные

Регулятивные:

Соотносить действия с результатами, контроль деятельности в достижения корректировать действия

Познавательные:

отвечать простые учителя, задавать вопросы, нужную наблюдать и  простые развивать способности к (на иллюстративной













Личностные:

решать творческого и характера, свою зрения, и реагировать на





Познавательные:

развивать способности к самостоятельно, организовывать труд, и результаты деятельности, свой

Коммуникативные: 

построение в с задачами (с и без опор); свою зрения, свои в речи, вслух и про тексты понимать

сотрудничать совместном проблемы

Познавательные

соотносить задание  с предложенным

































Личностные:

освоение смысла желания  формирование (мотивации) к адекватное причин в деятельности

Регулятивные:

 оценка работы по параметрам: выполнять, сложности при

определять для дома









Уважительное к друг











Настрой работу на































































































































































































































Рефлексия, причин запоминание фразы, роли ИЯ в человека, на

Получение осмысление д/з

Положительное к

Карточки

Учебник

Аудиокурс























Слова на












































Карточки

Вербальные и средства (мимика и






Слова на .










Слова фразы в