Просмотр содержимого документа
«Where were you?»
Lesson-
Дата Класс 6
Тема: Where were you?
Цели и задачи: Развитие навыков устной и письменной речи с использованием глагола «быть» в прошедшем времени. 1.Обеспечить усвоение Past Simple глагола “to be”. 2. Развивать коммуникативные способности, умение сравнивать, анализировать, развитие речи. 3. Развивать трудолюбие, внимание
Тип урока: Комбинированный
Методы: Наглядно-иллюстративный, практический, использование элементов личностно-ориентированных технологий, ИКТ, коммуникативной и интерактивной методик
Оборудование: PPS “to be”, интерактивная доска
Ход урока:
1.Организационный этап
Приветствие
Сообщение темы и задач урока
Phonetic drill: [i:], [e] c28
2.Этап проверки домашнего задания
Повторение слов
Ex1p24 (подобный текст рассказать – для сильных, прочитать – для слабых)
3.Подготовка к усвоению новых знаний
презентации ”Verb to be” и выполнение задания
4.Усвоение новых знаний
Знакомство с прошедшей формой глагола “to be” в сравнении с настоящим временем (1 ученик – у доски)
5.Физпауза
6.Закрепление полученных знаний
Прослушать диалог
Прочитать его в парах – open pairs (опрос 1-2 пары)
Найти глаголы в Past
Найти правильное утверждение в упражнении после диалога
Задать друг другу вопросы, используя ex.3 (closed pairs)
Прочитать текст «Д.Уильямс» ex.4
Заполнить чат с 27 (по выбору: на PC или в тетради)
Написать текст о Марии Уайт, используя чат ex.5
7.Инструктаж по домашнему заданию
Words, 3 p39
8.Подведение итогов урока.Оценки за работу