СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Звуки и буквы. Алфавит.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель: Формирование представления об алфавите, как группе букв, расположенных в определенном порядке .

Задачи:

  1. Продолжить формирование представления о звуках и буквах. Закрепить понятие алфавита.
  2. Корригировать мышление на основе упражнений в анализе и синтезе.
  3. Воспитывать культуру учебного труда.            

Просмотр содержимого документа
«Звуки и буквы. Алфавит.»

Класс: 6 Дата: 15.09

Тема: Звуки и буквы. Алфавит.

Цель: Формирование представления об алфавите, как группе букв, расположенных в определенном порядке .

Задачи:

  1. Продолжить формирование представления о звуках и буквах. Закрепить понятие алфавита.

  2. Корригировать мышление на основе упражнений в анализе и синтезе.

  3. Воспитывать культуру учебного труда.

Коррекция

Ход урока

Психолого-педагогическое сопровождение


Коррекция мышления









Коррекция мышления, внимания.


Коррекция внимания







Коррекция внимания

Коррекция связной речи



Коррекция мышления





Коррекция мышления









Коррекция связной речи

  1. Орг.момент

Коррекционное упражнение «Снежный ком»

  • В портфеле лежат…

- Как называются эти перечисления?




  1. Повторение.


  1. Коррекционное упражнение «Части речи»



  1. Коррекционное упражнение «Соответствие»

- Подберите схемы к предложениям.


  1. Сообщение темы урока


  1. Сообщение нового материала

    1. С.14 работа по иллюстрации


    1. С.15 правило

а) чтение с добавлением пропущенных слов

б) пересказ правила (по желанию)



  1. Закрепление.

  1. с. 15 упр.19 – 2


  1. Коррекционная игра «Прятки»

Работа с орфографическим словарем


  1. Работа по карточкам


Л

ё


К

Л

Ю


Г

А

Р

А


С

У

Г

Р

О


М

Е

Д

В

Е


Ь











  1. Составление и разбор предложения.



  1. Итог урока



  1. Домашняя работа

с. 17 упр. 23



Фронтально









В группах




В парах






Слова записывать в тетрадь







у доски


фронтально





У доски по 1уч.

Помощь учителя









самостоятельно