СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
21 марта- Международный день леса. Международный день леса отмечается и в России, где лес - это её национальное богатство. Наша страна занимает первое место в мире по количеству лесов. В нашем детском садике мы не оставили этот праздник без внимания.
В этот день к детям приходил Лесовичок, который принес с собой дары леса. Вместе с гостем ребята с интересом посмотрели познавательную презентацию «Что такое лес»; поиграли в дидактические игры «Чей след», «Назови животное»; подвижные игры «Подбери шишку», «Волшебный лес!»; отгадывали загадки; слушали пение птиц. Также дошколята узнали, кто такой лесник, и как он заботится о лесе. Воспитанники узнали, для чего нужны леса: это «легкие» нашей планеты, они обеспечивают людей кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы; являются средой обитания множества растений и животных; дают продовольствие, лекарственные препараты и топливо. Ребята вспомнили правила поведения в лесу и вместе с Лесовичком исполнили танец «Мы – защитники природы».
Проведённые мероприятия способствовали пробуждению любознательного и познавательного интереса дошкольников к природе, воспитанию эмоционально - положительного отношения к лесным богатствам.
-80%
© 2024, Петькова Людмила Юрьевна 90