СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

3 причины не подавать документы в вуз до результатов ЕГЭ

Нажмите, чтобы узнать подробности

  1. Время подачи документов не играет никакой роли. Многие почему-то уверены, что чем раньше они подадут документы, тем больше шансов поступить! Нет, это не так. Вузы будут принимать документы по 18 августа включительно. Конкурс будет происходить среди всех поданных документов, независимо от сроков подачи. Роль при этом будут играть только результаты ЕГЭ. То есть, если у вас сумма баллов за экзамены 200, а вы подали документы 18 августа, у вас больше шансов поступить, чем у абитуриента с суммой 180, подавшим документы 25 июня.
  2. Скорее всего, все технические неполадки, которые могут возникать при приеме документов на первых порах — а я знаю, что такие случаются, — будут устранены к тому времени, как будут известны результаты ЕГЭ. Не судите сервисы вузов, ведь многие из них впервые запустили подобные услуги.
  3. Вы не можете точно спрогнозировать результаты экзаменов. Если баллы окажутся ниже, чем вы рассчитываете, то вы можете не пройти по конкурсу в какой-то вуз. У вас, конечно, есть возможность отозвать документы. Придется в спешке искать другой вуз и подавать документы туда. Но не лучше ли избежать стрессов и поступить наоборот? То есть, сначала сдать экзамены, а потом уже, исходя из результатов, подать документы в те вузы, куда выше вероятность поступить.
22.07.2020 13:47


Рекомендуем курсы ПК и ПП