СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
На открытом заседании актива творческого объединения «История Отечества», проходившем 06.02.2016 года в Севастопольской общеобразовательной школе №15 был рассмотрен вопрос об участии юных историков города в сохранении культурного наследия: памятников истории и самой исторической памяти о родном городе.
Перед участниками актива выступила учитель истории Татьяна Анатольевна Жароид - Колмогорова. В своем выступлении Татьяна Анатольевна обозначила актуальные проблемы участия школьников в работе по сохранению культурного наследия Севастополя.
9 ноября 2015 года Законодательным Собранием города Севастополя года был принят Закон города Севастополя N 206-ЗС "Об объектах культурного наследия города Севастополя". Наряду с вопросами организации сохранения объектов культурного наследия в законе рассматриваются так же их «использование и популяризация».
Для современного образования это один из самых важных и актуальных вопросов. Школа является тем общественным институтом, который призван обеспечить передачу культурной традиции от поколения к поколению.
Культурное наследие Севастополя имеет огромное значение для отечественной культуры. Древний город Херсонес Таврический стал в 2013 году объектом всемирного культурно-исторического значения ЮНЕСКО.
Память о Восточной (Крымской) войне сохраняется по всему миру в названиях городов, улиц, площадей, станций метро. Тем более мы жители Севастополя сегодня должны сберечь эту память для последующих поколений.
© 2016, Жароид-Колмогорова Татьяна Анатольевна 204