СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Алексей Валентинович Ефремов– один из наиболее ярких и известных художников современного Екатеринбурга и Урала.
Родился в 1963 г. в г. Свердловске. В 1983 г. окончил живописно-педагогическое отделение Свердловского художественного училища. В 1991 г. - кафедру искусствоведения Уральского государственного университета (г. Екатеринбург). Отдает предпочтение станковой живописи (жанрам пейзажа, портрета, натюрморта).
Очень любит писать городские пейзажи. В последние годы художник создал целую серию рисунков акварельными карандашами, которые посвящены уходящему Екатеринбургу.Эти рисунки напоминают старые фотографии. Они отличаются высокой точностью и тщательной проработкой.
Екатеринбург — это город-работяга. Его не бомбили во время войны, зато сюда отправляли заводы. А знаменитое левитановское «Говорит Москва» два года звучало из обычного двухэтажного домика в самом центре.
В Екатеринбурге нет большой судоходной реки, которая обычно разделяет город на «верхний» и «нижний», «старый» и «новый». Районы здесь именуются по типу производства: Химмаш, Уралмаш, Эльмаш, Вторчермет и так далее. Тем не менее Екатеринбург многих привлекает своей красотой и интересной жизнью.
© 2019, Немцева Людмила Викторовна 397