СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Программное содержание. Учить аккуратно обращаться с готовыми формами, наносить клей на поверхность, наклеить из частей целое, учитывая величину. Дорисовать фломастером( Карандашом, цветными мелками) некоторые детали.
Материал. Клей, бумага карандаши, ( фломастеры цветные мелки ) игрушка Матрешка.
Ход занятия.
Дети сидят полукругом на стульях. Перед ними на столе стоит матрешка.
Воспитатель. Ребята кто пришел к нам в гости?
Дети. матрешка.
Воспитатель. Правильно, но она пришла не одна. Как вы думаете с кем пришла Матрешка?
Дети. С другими матрешками которые внутри.
Звучит музыка. « Русские матрешки».большую игрушку и достает поочередно всех.
Рассказ воспитателя о создании матрешек
Физкультминутка. под музыку « Русские матрешки».Дети стоят в кругу, руки на поясе, дробный шаг повороты влево, вправо.
Дети садятся за стол, воспитатель объясняет, как правильно наклеить детали матрешки, как расписать лицо карандашами.
Пальчиковая гимнастика.
У матрешки нашей Мани.
Пять девчоночек в кармане,
Маню раскрываем,
Зину вынимаем.
Вот раскрыли Зину,
Вытащили Нину,
А из Нины мы достали.
Чернобровую Наталью.
А внутри Наташи
Засиделась Даша.
Дашу мы раскрыли,
Выпустили Лилю.
Все девочки из кармана
Вышли в красных сарафанах.
Дети выполняют работу по показу воспитателя.
-80%
© 2016, Бабич Юлия Николаевна 447