СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Яичные роллы с острым соусом

Нажмите, чтобы узнать подробности

Это вкусное, быстрое и сытное блюдо, альтернатива приевшимся блинчикам и омлетом. Очень вкусно с острым соусом. Соус можно заготовить в прок, а на приготовление самих роллов уходит 10 минут.

Нам понадобится:

Яйцо - 3 шт Соевый соус - 1 столовая ложка Рисовый уксус - 1 чайная ложка Сладкий чили соус - 150 мл Горчица сухая - 1/2 столовой ложки Кетчуп - 1/2 столовой ложки Сахар - 1/2 столовой ложки Масло растительное - 1/2 столовой ложки

Сначала приготовим соус. Смешайте масло и горчичный порошок и дайте постоять 10 минут. Затем добавьте соус чили, кетчуп и сахар. Соус готов).

Займемся блинчиками - роллами. Взбейте яйца в миске до однородности, добавьте соевый соус и уксус. Соевый соус выступает в роли соли, такчто дополнительно солить яйца не нужно. Вместо рисового уксуса (ведь он есть далеко не у всех) можно использовать яблочный.

Теперь самое интересное, сам процесс жарки. Вылейте на сковороду немного яичной смеси так, чтобы она расползлась по дну сковороды тонким слоем, подождите минуту, и аккуратно равномерно по всей длине сверните его в тонкий рулет, как на картинке ниже. У меня фото роллов с овощами.

Когда рулет будет свернут оставьте его на сковороде с краю и заливайте новый слой яичной смеси. Она затечет под первый рулет, так и должно быть. Подождите минуту и снова сворачивайте рулет, как бы заворачивая первый в новый блинчик, как на картинке ниже.

Теперь повторяйте эту процедуру пока яичное тесто не закончится. Готовится это быстрее, чем читается, поверьте на все уйдет не больше 5 минут.

Как разнообразить рецепт: как вы уже догадались в яичное тесто можно добавлять лук, помидоры, перец или сыр. В сам рулет тоже можно заворачивать начинку, грибы, рыбу, мясо и так далее.

Категория: Прочее
17.10.2018 07:57


Рекомендуем курсы ПК и ПП