СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Главными задачами учителя начальной школы является развитие у детей индивидуальных способностей, ключевых компетенций, умения видеть перспективу применения полученных знаний на практике.
Любая технология обладает средствами, активизирующими деятельность учащихся, в некоторых же технологиях эти средства составляют главную идею и основу эффективности результатов.
К таким технологиям я отношу
- проблемное и развивающее обучение;
-информационно-коммуникационные технологии;
- игровые.
Моя тема для самообразования
«Игровые технологии как средство стимулирования учебной деятельности младших школьников».
В начальной школе на уроках широко используют игры.
Игра – тоже деятельность, но по отношению к образовательному процессу деятельность весьма специфическая.
Учебные результаты игры (знания, умения) выступают побочным продуктом игровой деятельности и целиком зависят от заложенного в неё учебного содержания.
Считаю, что учебная цель здесь определяется и удерживается исключительно учителем. Выскажите своё мнение по этому вопросу.
© 2017, Киба Наталья Викторовна 243