СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Исследователи на дне Северного моря нашли затерянный мир каменного века

Нажмите, чтобы узнать подробности

Ученые из Великобритании обнаружили в Северном море древний ландшафт, который был глубоко под водой и, возможно, в нем сохранились руины древних поселений.

Исследователи отправились в морскую экспедицию. В результате экспедиции им удалось получить со дна моря пробы отложений. Ученые нашли в них окаменелые остатки древнего леса, которому, согласно данным исследователей 10 000 лет.

Ученые тщательно проанализировали находку и выяснили, что много лет назад на этом участке моря были плодородные земли. Эти земли прекрасно подходили для жизни людей. Это открытие дает ученым надежду на том, что в перспективе они смогут найти здесь следы древних поселений.

Более 12 000 лет назад, после окончания последнего ледникового периода здесь стали быстро таять ледники.

В результате образовалась большая равнина. Равнина была покрыта лесными массивами, здесь обитали большие популяции животных. Эту территорию населяли ранние охотники-собиратели.

Но, так как процесс таяния ледников продолжался, большая область около 8 000 лет назад оказалась под водой.

Читайте больше на http://www.repairshome.ru/news/27236.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

02.06.2019 19:23


Рекомендуем курсы ПК и ПП