СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Визитная карточка открытого урока (внеурочного мероприятия)
Учитель |
Сафина Лола Миноваровна |
Предмет |
математика |
Класс |
5а |
Тема |
Геометрические фигуры |
Тип урока (внеурочного мероприятия) |
урок обобщения |
Цель |
совершенствование практических навыков решения задач на применение свойств геометрических фигур и умение применять их на практике |
Задачи |
образовательные (формирование познавательных УУД):
воспитательные(формирование коммуникативных и личностных УУД):
развивающие (формирование регулятивных УУД):
|
Формы работы учащихся |
Фронтальная, парная, индивидуальная |
Краткая характеристика содержания |
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся |
Деятельность учителя |
Деятельность учеников |
Мотивирует учащихся, вместе с ними определяет цель урока; акцентирует внимание учащихся на значимость темы. |
Записывают дату в тетрадь, определяют тему и цель урока. |
Актуализация знаний. |
|
Организация повторения на знание определения и свойств геометрических фигур |
Участвуют в работе по повторению: в беседе с учителем отвечают на поставленные вопросы. Выполняют самостоятельно задание по выбору номера верных утверждений. Используют свой жизненный опыт. |
Применение знаний и умений в новой ситуации |
|
Организация и контроль за процессом решения задач. |
Работают индивидуально, в парах, коллективно над поставленными задачами. |
Физкультминутка |
|
Сменить деятельность, обеспечить эмоциональную разгрузку учащихся. |
Учащиеся сменили вид деятельности и готовы продолжить работу. |
Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция. |
|
Выявляет качество и уровень усвоения знаний, а также устанавливает причины выявленных ошибок. |
Учащиеся анализируют свою работу, выражают вслух свои затруднения |
Рефлексия (подведение итогов урока) |
|
Подводит итоги работы групп и класса в целом. |
Учащиеся сдают карточки самооценивания. |
Информация о домашнем задании |
|
Дает комментарий к домашнему заданию |
Учащиеся записывают в дневники задание. |
Ожидаемый результат |
предметные:
личностные:
|
© 2015, Сафина Лола Миноваровна 413