Обзор лекций TED
(«Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное».Кстати, вы же знаете, что такое TED? Я видела их выступления, но до конца не понимала, что это вообще за проект и на что он направлен. Так вот, TED — это проект, который ежегодно устраивает конференции, где ораторы выступают на различные темы: наука, искусство, развлечения и т.д. Скачала их приложение, пыталась посмотреть ролик на английском, смысл поняла, но все равно очень размыто. Благо, там есть некоторые выступления, которые перевели на русский, и в итоге я смотрела с русскими субтитрами. Вообще не советую так смотреть, ибо это бесполезно, потому что ты тупо читаешь русский перевод, не пытаясь вникать в английскую речь. Тем более, там мало роликов, которые есть с переводом. Но из тех, что я посмотрела, я выбрала самые интересные, которые мне очень понравились, поэтому напишу их сюда.
- Келли Джин Дринкоутер «Хватит бояться лишнего веса». Очень забавная девушка, которая сражается за равноправие между толстыми и худыми людьми. Она собрала себе команду, с которыми появляется в тех общественных местах, где нам навязали, что толстым там быть не принято. К примеру, они занимаются синхронным плаванием. Посмотрите, очень крутое и весёлое выступление, которое учит нас принимать своё тело таким, какое оно есть.
- Кио Старк «Почему нам следует разговаривать с незнакомцами». Большинство людей считают, что разговаривать с незнакомым человеком очень странно и вообще не принято. При этом, они учат этому детей, чтобы они ни в коем случае не вели беседу с незнакомым дядей на улице. Кио Старк рассказывает нам в чем плюсы общения с незнакомцами.
- Кристофер Белл «Дорогу супергероиням!» Крутой чувак, который задается вопросом: почему его дочка любит Халка и Звездные Войны и почему мальчик, которому нравится «девчачий» мультик хотел покончить жизнь самоубийством. Он выступает за то, что вовсе не следует чертить границы между мультиками для девочек и мультиками для мальчиков. И где, черт побери, все супергероини?! Все привыкли, что супергерои бывают только в лице мужчин. Но почему?
- Надя Лопез «Зачем открывать школы? Чтобы закрывать тюрьмы». Эта женщина открыла школу в Бруклине, в самом малообеспеченном и опасном районе Нью-Йорка, потому что верит, что таланты детей не должны ограничиваться плохим положением семьи и материальным достатком.
- Лидия Юнкавич «Красота жизни неудачника». Выступление о том, каково быть всю жизнь неудачником и как важно принять себя. Даже, когда ты терпишь неудачу, ты прекрасен.