СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Подарок своими руками

Нажмите, чтобы узнать подробности

Если вы задумались над простым и полезным подарком, советую приготовить красивый и полезный подарок своими руками.

Сегодня мы будем делать арома-саше из соевого воска.

Главная

Соевый воск производится из масла соевых бобов, из него делают натуральные свечи и арома-саше. Соевый воск не содержит ни каких продуктов нефтепереработки, или парафина,такие свечи производят не только приятный запах, но и гораздо больше запаха.

Если соевого воска нет,можно использовать пчелиный,только он будет сильнее пахнуть проолисом и иметь желтоватый оттенок. Если под рукой нет ни какого воска,а попробовать очень хочется возьмите обычную свечу,там будет не воск,а парафин,но для первой пробы он вполне пододет.

К-1

Для работы понадобится:

  • Соевый воск
  • Нож (если воск в крупных кусочках
  • Термостокая посуда (кружка)
  • Палочка для размешивания
  • Сухоцветы и различные украшения для саше
  • Форма для арома-саше любая у меня сердце
  • Ароматическая отдушка или эфирное масло

К-2

Воск необходимо растопить на водяной бане,деть немного остыть.

К-3

Добавляем отдушку или эфирное масло. У меня эфирное масло апельсина.

К-4

Наливаем воск в форму даем немного схватиться.

К-5

Когда воск начнет покрываться тонко пленкой,можно приступать к украшению. Я буду использовать сухие лепестки василька и календулы,а так–же добавлю кусочек сушеного апельсина. Украсить арома-саше можно и лепестками или бутонами роз,бадьяном,корицей,бусинами,зернами кофе и т.д. на что хватит ваше фантазии.

К-6

Выкладываю лепесткии кусочек апельсина с помощью пинцета и оставляю полностью застывать.

Пока мое саше застывает,расскажу как можно еще использовать соевый воск.

У меня при заливки формы осталось немного лишнего воска,я всегда держу рядом силиконовую формус маленькими сердечками,куда сливаю остатки воска. Вот одно такое сердечко я сейчас использую для арома-лампы.

К-7

Кладем на арома-лампу, мини-сердечко, сверху можно на него еще капнуть немного эфирного масла,для более насыщенного аромата, поджикаем нижнюю свечу в арома-лампе и наслаждаемся,приятным ароматом.

К-8

Как использовать арома- саше

Можноароматизировать белье в шкафу;

Если разместить его в комнате — будет чувствоваться легкий запах в помещении;

Можно использовать как украшение для елки;

Разместить на рабочем столе;

Если вы захотите сделать саше, цветным, добавьте небольшой кусочек воскового карандаша нужного цвета, когда будете расплавлять воск.

К-9

Сухоцветы и лепестки цветов можно разложить на дне формы и залить их воском

К-10

Арома-саше можно положить на стол или полку шкафа,а можно,подвесить на веревочку, украсив ее бусинами, сушеными дольками апельсина, маленькими сердечками из воска и т.д.

К-11

Делается такое саше,очень легко и быстро,а главное все зависит от вашей фантазии.

Желаю всем творческих успехов!

Конец

22.04.2026 10:18