СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Поздравления с христианской Пасхой

Нажмите, чтобы узнать подробности

Поздравления с христианской Пасхой в стихах

Пасха — самый почитаемый христианский праздник. Искренние поздравления «Христос воскресе! — Воистину воскресе!» наполняют сердце надеждой на лучшее. Особенно хороши пасхальные поздравления в стихах. Укрепляется вера человеческая, появляется неизвестно откуда взявшаяся чистота. На душе становится светло и спокойно.

Стихи к Пасхе

* * *

Уж распустила верба почки, Весна идет во всей красе. И наступает праздник Божий Во славе веры, во Христе. В покое разум, сердце радо, Пасхальный день — душе отрада!

* * *

Вера людская всегда откликается Светом, добром и делами хорошими. Пасха венчальная здесь начинается, Новая жизнь зародилась. А прошлое Пусть исчезает под тенью истории, Пусть не воротятся злые сомнения. Мир и любовь возвращаются сторицей. С Пасхою вас поздравляем весеннею.

* * *

Самая светлая, самая чистая Пасха венчальная — солнце лучистое! Я с этим праздником вас поздравляю, Мира, покоя в душе пожелаю. Чтоб не случилась беда никогда! С светлою Пасхою вас, господа!

* * *

Солнце ярко светит — Пасха на дворе! Радуются дети молодой весне. Пусть небесный праздник принесет добро, Веру и надежду и в сердца тепло!

* * *

Весной запахло за окном, И верба распушилась. Встречает Пасху каждый дом, Земля принарядилась! Желаем вам покой души, Забот хороших сердца. И чтоб теплом людской любви Сумели вы согреться!

Поздравления на Пасху с упоминанием яиц и кулича — стихи

Традиционно на Пасху красят яйца, пекут кулич, делают творожную «пасху». Яйцо считается символом веры в воскресшего Иисуса Христа. Это как что-то новое, народившееся вновь. Будет интересным отправить друзьям стихи к Пасхе с напоминанием об этой русской традиции.

* * *

Красьте яйца скорей Пасха, Пасха у дверей! Будем биться — кто-кого, Пусть быстрей уходит зло, Пусть добро в сердцах растет! Празднуй Пасху, наш народ!

* * *

Яичко покрасила — Пасху встречаю! Чтоб было не скучно — гостей приглашаю!

* * *

Принесу на Пасху я Три красивых яйца И ещё — кулич румяный, Будет праздник у нас званый!

* * *

С узорами, с картинками, С пасхальными начинками На Пасху вышли яйца — Уж больно хороши: Крутые, твердолобые, Зелено-красно-желтые! Пасхальными яичками Набьемся от души!

* * *

Любят в Пасху люди Печь кулич на блюде. Вкусный, ароматный, Для души приятный! Приходите в гости к нам — Кулича кусочек дам!

Поздравления с Пасхой людей, близких к церкви

Сегодня многие люди постоянно ходят в церковь и соблюдают все церковные праздники и посты, следуемые за ними. Для таких знакомых можно отправить поздравление посерьезней:

* * *

Верую, Господь, в твою любовь. Знаю, дашь мне силы вечной. Я с тобой теперь родился вновь, И за это я поставлю свечи. В церкви пред иконой помолюсь В христианский праздник светлой Пасхи. Я теперь печали не боюсь, Я живу без боли и опаски.

* * *

Бог спускается с неба на Землю, Чтоб напомнить, что есть Любовь! Чтобы мы укрепили Веру! Чтобы не проливали кровь! Пасха — праздник Его возрожденья: В испытаниях, в муках страдал За людей, за любовь, за рожденье Новой жизни Иисус все отдал!

* * *

Помолись за меня перед Богом За детей, за здоровье, за жизнь. В светлый праздник Пасхальной недели Я прошу, за меня помолись!

* * *

Сердце радостно бьется в груди, Праздник Пасхи у нас впереди! Бог подарки душе посылает, Бог любовью её наполняет!

* * *

Божий лик на стене, в иконе, Как незримый хранитель ласки, Он торопится нам напомнить: Наступает неделя Пасхи. Разбудите любовь на рассвете, Разыщите надежду со счастьем. И зажгите пасхальные свечи, Пусть горят и долго и ясно.

Надеемся, что эти стихи к Пасхе помогут вам выразить свою любовь к близким людям.

Автор: Володина Лидия Витальевна, учитель начальных классов.

Категория: Прочее
15.03.2015 09:44


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!