СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Программа курса «Формирование универсальных компетенций как средство подготовки студентов к будущей профессиональной деятельности» разработана на основе требований стандартов WORLDSKILLS RUSSIA в части овладения soft skills.
Цель курса: совершенствования навыков преподавателя в формировании и развитии универсальных компетенций студентов, необходимых для успешной адаптации и продвижении на рабочем месте.
В ходе освоения программы курса слушатели:
узнают, что такое универсальные/гибкие навыки (soft skills) и как выбрать те, которые необходимы для студентов конкретной профессии/специальности;
поймут, какие скилы нужно предварительно «прокачивать» в себе, что должно быть в рабочей программе, как подобрать средства обучения и оценки, чтобы запустить процесс формирования/совершенствования необходимых выпускникам универсальных компетенций.
© 2021, Мананникова Елена Васильевна 108