СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка занятия Введение в образовательную программу детского объединения «Росток».

Нажмите, чтобы узнать подробности

Введение в образовательную программу

детского объединения «Росток».

Цель занятия: вызвать интерес к активному познанию окружающего мира.

Задачи: Обучающие:

· Дать понятие об экологии, как науке о доме – планете Земля,

· Расширить представление обучающихся об обитателях Земли;

· Активизировать имеющиеся у детей знания об окружающей природе.

Развивающие:

· Развивать у воспитанников любознательность, познавательный интерес к окружающей их природе;

· Способствовать развитию умения слушать других, работать в коллективе.

· Развивать логическое мышление через установление причинно – следственных связей, развивать познавательную активность.

Воспитательные:

· Воспитывать бережное отношение к природе, экологическую культуру.

· Воспитывать творческую активность.

· Воспитывать интерес к познанию окружающего мира.

Форма проведения занятия: игра-путешествие на планету Земля с элементами мультимедийной презентации.

Оборудование: Компьютер, проектор, мультимедийный экран, презентации, кубы для дома, карточки со словами - река, водопад, озеро, море, океан, пруд; скотч, оборудование и материалы для опыта (лотки с почвой, листья растений, колба с водой ), халаты, картинки с изображением растений и животных, смешные мордочки из цветного картона.

Ход урока

1. Организационный момент

2. Вступительная беседа

Здравствуйте, дорогие ребята! Меня зовут Людмила Анатольевна Загребельная. Я работаю педагогом в детском экологическом центре. Я думаю, что вы все любите природу? (ответы детей)

Значит мы с вами единомышленники, и нам будет сегодня легко и приятно общаться. А сейчас мы с вами познакомимся: каждый по очереди называет свое имя и название животного или растения, с которым вы себя ассоциируете. А начнем с меня. Я – Людмила Анатольевна, лисичка, я такая же мягкая и пушистая (знакомство продолжается).

Молодцы! Как много обитателей Земли во время нашего знакомства мы вспомнили. Каждый из вас живет в доме. Это то место, где вас всегда ждут, где вы находите понимание и заботу. А для человечества домом является планета Земля, о ней он должен заботиться как о своем жилище, охранять реки, леса и поля, следить за порядком и чистотой, знать о жизни своих соседей: о животных и о растениях и о других живых организмах. Дом, в котором мы

06.02.2016 12:16


Рекомендуем курсы ПК и ПП