СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта на тему "Save the Earth" (7 класс, английский язык)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель урока: закрепление ранее полученных знаний и умений учащихся, формирование умений строить высказывания по теме.

Задачи:

  • Активизировать и пополнить лексику учащихся по теме «Экология»
  • Развивать умения учащихся в составлении предложений и понимание прочитанного текста
  • развитие монологической и устной неподготовленной речи
  • формировать ответственное отношение к природе, к проблемам окружающей среды и способствовать воспитанию экологической культуры
  • развитие способностей работать в группе, достигать согласия, приходить к единому мнению;
  • развивать информационную и социокультурную компетенции.
  • воспитывать личностные качества ученика: умения выслушать собеседника, адекватно отреагировать на его ответ, ответственного отношения к выполнению поставленной задачи

Формы работы обучающихся: групповая, в парах, индивидуальная.

Планируемые образовательные результаты:

Метапредметные: развитие коммуникативных способностей школьника; расширение общего лингвистического кругозора; развитие познавательной, эмоциональной и волевой сфер ученика; формирование мотивации к изучению иностранного языка; усвоение общеучебных умений и универсальных познавательных действий.

Предметные: освоить и отработать лексические единицы по данным темам, составлять диалог, закрепить употребление времени грамматических тем в речи, активизировать самостоятельную деятельность.

Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками; формирование и развитие интереса к иностранному языку.

Оснащение урока: учебник ‘Spotlight 7 Авторы: Ваулина, Д. Дули, В. Эванс и др.; интерактивная доска, компьютер, проектор, аудио приложение к УМК Spotlight 7, презентация Microsoft Power Point, Smart Board, видеоролики. Раздаточные материалы.

Этап

Содержание урока

Формируемые УУД (Универсальные Учебные Действия)

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

1

Организационный этап

Учитель приветствует учащихся

Ученики приветствуют учителя

Личностные:формирование интереса (мотивации) к учению.

2

Актуализация учебного процесса

Учитель задает вопросы, помогает обучающимся сформулировать тему урока, показывает презентацию

Отвечают на поставленные вопросы, формулируют цель урока.

Регулятивные: способность определять цели.

Познавательные: развитие познавательной инициативы; умение логически рассуждать.

Коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать её высказывать свою точку зрения.

3

Повторение лексики по теме «Ecology»

Повторение ранее изученных слов по теме в устной и письменной форме при помощи структур «Rally Robin», «Stir the class»

Обучающиеся отрабатывают навыки говорения, поочередно проговаривая слова партнеру по лицу. При помощи структуры «Stir the class» записывают слова индивидуально, затем пополняют список слов в групповой работе.

Коммуникативные: способность сохранять доброжелательное отношение друг к другу

Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию.

Познавательные: умение выбирать, сопоставлять; готовность к принятию и решению учебных задач.

4

Первичная проверка понимания: аудирование, работа с текстом

Учитель предлагает учащимся прослушать текст, записать пропущенные слова, учит выделять главное в потоке информации, делать записи во время прослушивания, использовать свои предыдущие знания как базу для понимания.

Обучающиеся слушают текст, записывают слова и выполняют задания

Коммуникативные: умение с помощью вопросов выяснять недостающую информацию; умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками;

Познавательные: умение выделять существенную информацию из текстов; развитие познавательной инициативы (умение задавать вопросы, участвовать в учебном сотрудничестве); умение выбирать, сопоставлять и обосновывать способы решения; умение выбирать и использовать разные виды чтения(просмотровое, ознакомительное, изучающее).

Регулятивные: уметь работать индивидуально, парно и в группе.

5

Физкультминутка

Проводит физкультминутку, задает вопросы по теме

Выполняют упражнения в разминке, отвечают на вопросы учителя

Коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать её высказывать свою точку зрения. Личностные: бережное отношение к своему здоровью. Познавательные: умение выбирать, сопоставлять; готовность к принятию и решению учебных задач.

6

Актуализация грамматических знаний и закрепление лексики по теме.

Закрепление пройденного грамматического материала и актуализация лексических единиц. Структуры Jot Thoughts, Tic-Tac-Toe

Обучающиеся составляют предложения, используя грамматические и лексические единицы урока

Коммуникативные: способность брать на себя инициативу в организации совместного действия, а также осуществлять взаимную помощь по ходу выполнения задания.

Познавательные: развитие познавательной инициативы

Регулятивные: умение оценивать значимость и смысл учебной деятельности для себя самого, расход времени и сил, вклад личных усилий.

Личностные: формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

7

Закрепление пройденной лексики: формирование навыка строить предложения и высказывать свое мнение.

Учитель озвучивает 4 актуальные экологические проблемы и выбрать на их взгляд самую важную.

Учащиеся выбирают углы, образуют пары и делятся своим мнением.

Коммуникативные: способность сохранять доброжелательное отношение друг к другу

Познавательные: развитие познавательной инициативы; умение логически рассуждать.

Коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать её высказывать свою точку зрения.

8

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Учитель задаёт домашнее задание.

Записывают домашнее задание в дневник.

9

Рефлексия (подведение итогов урока). Выставление отметок

Учитель подводит итоги, выставляет оценки

Учащиеся отвечают на вопросы, выполняя структуру 3,2,1.Называют 3 интересных момента урока,2 фразы или словосочетания, которые они будут использовать в речи, 1 вопрос.

Регулятивные: умение адекватно воспринимать оценки и отметки.

Личностные: адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

27.05.2019 17:18


Рекомендуем курсы ПК и ПП