СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Тексты для контрольного списывания во втором классе

Нажмите, чтобы узнать подробности

  1. Тихим выдалось морозное утро. Из ельника вылетел рябчик и сел на пеньке. На ёлке пристроилась стайка снегирей. Позаботились люди о лесных обитателях. Для оленей и косуль набили в кормушки сена. Для зайчиков развесили веники. (33 слова)
  2. Была тихая звёздная ночь. Мрачно стоял тёмный лес на берегу. Горы казались ещё выше. Полный месяц обливал всё своим искристым светом. Горная река затихла. К ней подкрался холод. Он обнял речку и словно прикрыл зеркальным стеклом. (36 слов)
  3. Были ли вы в леск после грозы? Как чист и свеж воздух! Как много в нём озона! Леса ежедневно обогащают озоном наш воздух. Они вырабатывают кислород и улавливают ядовитые газы и пыль. Берегите леса! Без них всему живому грозит гибель. (42 слова)
  4. Шмель сделал в воздухе круг и опустился на кочку. Потом встал на лапки и сильно заработал своими жёсткими крылышками. Так жук загонял в свою норку свежий воздух. Он проветривал помещение и будил других шмелей. Скоро один за другим вылетели из норки все шмели и полетели на луг сообирать нектар. (49 слов)
  5. Вечером за край земли закатилось малиновое солнце. С востока показалась большая жёлтая луна. Мороз стал ещё крепче. А в домах зажглись огни. Скоро Новый год! Ребята уже давно украсили ёлку шарами и гирляндами. Они ждут главного гостя и его внучку. (42 слова)
  6. Улыбнулось из-за тучи солнце. Затих, перестал дождь. Быстро прокатилась гроза. С деревьев, с обмытых и позеленевших листьев берёз падают тяжёлые капли. Хорошо бегать босиком по намокшей лесной траве! Туча дальше и дальше. Глуше и глуше гром. По всему небу раскинулась семицветная радуга. (42 слова)
  7. Велика армия врагов человека в лесу и в поле. Крошечные это враги. Их очень много. Это гусеницы, бабочки, жуки и другие насекомые. Они портят и поедают листья, траву и кору деревьев. Птицы уничтожают вредителей и оказывают этим большую услугу человеку и природе. (42 слова)
25.01.2018 05:30


Рекомендуем курсы ПК и ПП