СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Цель урока: Актуализация лексики по темам : «Алфавит», «Знакомство», «Числительные», «Животные».
Совершенствование навыков монологической и диалогической речи.
Задачи урока:
Образовательные:
– тренировка знакомых речевых образцов в устной речи (умение рассказывать о животном, используя глагол can| cannot);
– тренировка грамматических навыков (составление слов из букв);
– активизация навыков диалогической речи
- тренировка навыков аудирования
- введение и активизации новой лексики.
Развивающие:
– продолжать развивать умение общаться на иностранном языке;
– развитие творческих способностей.
Воспитывающие:
– прививать любовь и интерес к иностранному языку;
– воспитывать уважительное отношение друг к другу.
Оснащение урока:
Разрезные карточки с буквами и звуками ТСО + мультвидео по теме.
Учебник: “ English - 2” В.П.Кузовлёв, рабочая тетрадь.
Ход урока
Good morning, boys and girls!
I am glad to see you!
Sit down, please
T.Good day.children!We have many guests in our classroom.Let/s show what can we do.Please,revise ABC.Song
A,B,C,D,E,F,G,
H,I,J,K,L,M,N,O,P
Q,R,S,T,U,V,W,X,Y,Z.
Now we know abc and I want to write,to read.
Вспомнили алфавит,а теперь вспомним,чем отличаются буквы от звуков. Дети отвечают:буквы мы видим и пишем,а звуки слышим и произносим.
Покажите,пожалуйста,звуки Э,ОУ,эЙ,ЙУ,А,И.( Дети показывают на карточках звуки и произносят их.) откроем тетради и запишем число.классная работа.
А теперь давайте узнаем,кто к нам пришел.Узнаем как назвать то,что мы умеем делать, по-английски.
Появляется Слоненок и представляется на английском.
-Hello!Good day! I am Bobo/I am an elephant.I am big and grey.I like to dance,to play.
Wow! What is it?/Oh,it is a house.It is very big and nice.I like it.Who lives in the house?
-We live in it. We live in the wood.This is our house.
-Hello,I am a Mouse.I am 8. My name is…I am grey.
-Hello,I am a Wolf.I am 9.I am grey.
-Hello, I am aFrog.My name is …I am green.
-Hello! I am a Fox.Iam 8.I am orange.
-Hello. I am a dog. I am 7.I am brown.
We live in the wood.We are strong,merry,healthy.There is fresh air in the wood.
Физкультминутка.
Hands up,hands down.
Hands on your hips.
Band right,band left.
Sit down.
Слон смотрит и плачет.( I am sad. I have not any friends.)
Fox: Why are you sad? Why do you cry? I have a present for you.I have an apple.(дает яблоко слону)
Frog: I have a banana.It is for you.
Bear: I have an orange for you.
T:AN APPLE A DAY KEEP A DOCTOR AWAY.
Фрукты полезны. В них много витаминов.Спасибо за подарки.
I am happy!i am merry! I have many friends! I like to dance.Let/s dance!
Children dance,say: With my hands I clap,clap,clap.
,with my foot I top,top,top.
Round and round and come again.
We are merry.We can do many things.let/s know how to say in English?
There are some words on the blackboard.look,read,translate.
I can swim,run,jump,climb,go,fly,read…(называет и показывает действия Слон).
Open your vocabulary and write down new words.(записывают в словари слова с доски)Давайте прочитаем эти слова вместе. Откройте учебники с.35 у.5.Читает учитель.дети повторяют.Запишите,.пожалуйста,предложения в тетради,используя фразу на доске.Продолжите ее,используя глаголcan. Дети пишут по одному примеру в тетрадях,а учитель проходит и просматривает.Прочитаем 2примера.
Your homework –домашнее задание-упр.5 с.35-читать,упр.1,с.37 красиво прописать в тетрадь.
М ы знаем,что умеет делать наш герой.А теперь пускай наши гости из теремка скажут,что они умеют делать.Дети-герои в масках рассказывают.I can….
I have many friends/I am happy.
A poem: We are friends and they are friends/2times
We are friends,they are friends
We are merry friends!
Давайте просмотрим мультвидео и скажем,что умеет делать наш герой.
Do you like to play?
Yes,we like it.Узнаем.что вы умеете делать.нам поможет фраза на доске…
Выходит ученица и задает вопросы.Можешь ли ты….?
Поиграли,почитали.прописали….А что же вы узнали,дети,как быть сильным и здоровым? Дети отвечают:не грустить,заниматься спортом.есть побольше фруктов.гулять на свежем воздухе.
Good/very good.The lesson is over…Goodbye! Попрощаться нам поможет буква джи.Не забудь Goodbye сказать ей и ее не подведи.
Оценки за урок.А теперь я бы хотела узнать,понравился ли вам урок.Для этого возьмите и покажите при помощи карточек вашу оценку.солнышко-тучка-дождик.Спасибо за внимание!
© 2016, Путятина Виктория Васильевна 238