СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Жизнь –это уже счастье!

Нажмите, чтобы узнать подробности

Но иногда бывает и не так. Ведь жизнь проявляет себя по- разному! Например, ветераны. У них молодость была хуже, чем сейчас. А сейчас для них — это счастье!

Счастье — психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту, и осмысленность своего существования, осуществление своего назначения. Да, это тоже правильно. О счастье можно не только мечтать. Ты можешь и осознавать своё счастье. Но часто мы его не ценим. Но жизнь, это уже счастье!

Некоторые получают счастье просто так, а некоторые проходят страшные, тяжёлые испытания, чтобы достигнуть его. А некоторые, чтобы получить счастье, отдают всё, чтобы получить его. Но разве, отдав всё, что ты так любил, можно стать счастливым?

А некоторые считают, что счастье, это деньги. Хорошо. Продайте закат, рассвет, светлые дни, близких людей, здоровье, красоту жизни, душу, мечты, желания. Теперь тебе денег хватит на вечность. Ты счастлив? Но продав мечты и желания, разве ты будешь понимать, что это? Тебе уже будет всё равно. Ведь у тебя столько денег! А зачем они тебе? Для материальных благ? Ты можешь купить за эти деньги весь мир. Но зачем он тебе? Чтобы все были твоими подданными, и платили тебе? А зачем тебе ещё деньги? Ты ведь и так купил весь мир!

Ага, я поняла! Хочешь собирать с людей деньги, чтобы купить закат, рассвет, светлые дни, близких людей, здоровье, красоту жизни, душу, мечты, желания?

Во-первых, этих денег не хватит, а во-вторых, это не продаётся. Но ты продал.

И что? Разве это счастье? Бедные люди намного добрее богатых. Богачи полны материальных благ, а бедняки — духовных. И пусть эти люди бедны. Зато богаты душой. И это счастье!

Виринея Бартель

09.02.2018 18:41


Рекомендуем курсы ПК и ПП